Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь раздел имущества пособие брак ип квартира иск имущество армия наследство документы строительство работа недвижимость право долг прописка регистрация контракт выселение кредит продажа общежитие налог компенсация развод молодая семья договор молодой специалист раздел оформление сроки оформление документов льготы ребенок права жилье распределение приватизация декретный отпуск суд гражданство амнистия лицензия беременность отпуск льготный кредит аренда отработка оплата зарплата налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145316 Опубликовано 04.04.2012 в 00:42

Может ли бывший супруг взыскать с меня деньги, подаренные нам на свадьбу?

Мы с мужем в разводе, от брака имеется ребенок до 3 лет. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, т.е. сумма моего дохода на данный момент составляет: пособие в размере 706880 руб. + 370000 руб. алименты, которые выплачивает бывший супруг на ребенка. На свадьбу с его стороны были подарены телевизор, микроволновая печь и какая-то незначительная сумма денег в белорусских рублях, свадьба была в 2011 году. Телевизор и микроволновую печь бывший супруг забрал еще до развода. Сейчас бывший муж собираеся подавать в суд иск о взыскании с меня денег, подаренных нам на свадьбу гостями с его стороны. Все деньги, подаренные нам на свадьбу, ушли на небольшой косметический ремонт квартиры, пренадлежащей моему отцу, в которой мы проживали некоторое время после свадьбы до развода. Может ли суд взыскать с меня какие-либо деньги (мой доход не превышает 1100000 руб. на двоих с ребенком), если да, то в каком размере, и какие документы необходимо будет предоставить в суд моему бывшему супругу?

Евгения :: Слуцк


Ключевые слова: подаренные на свадьбу, деньги

  Ответов: 1

не может. деньги подарены были не ему а вашей семье. значит они - ваши, семейные. были... если ремонт в квартире вашего отца организовал он и сможет это доказать предъявив суду договоры подряда, акты выполненных работ, квитанции, чеки на стройматериалы и тыды, и то он может претендовать на половину денег. а если не сможет доказать, так вообще - ничего. подарили деньги семье и были потрачены на семью. он еще может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, если такое у вас есть. но и в этом случае, его только половина. при подаче такого иска с него потребуют уплатить госпошлину - 5% от оценочной в иске стоимости претендуемого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.04.2012 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 14:33

Подскажите, при разделе имущества будет учитываться наш несовершеннолетний ребенок, ведь у него тоже есть доля, или все имущество делится надвоих?

Евгения :: Слуцк


  Ответов: 1

У ребенка нет никакой доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2012 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145315: Может ли бывший супруг взыскать с меня деньги, подаренные нам на свадьбу?

Вопрос № 261607: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261604: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы