Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск прописка очередь молодой специалист зарплата суд ребенок амнистия брак молодая семья работа жилье компенсация регистрация наследство декретный отпуск налоги права оформление документов оформление развод общежитие приватизация льготы долг аренда лицензия договор льготный кредит гражданство отпуск ип недвижимость раздел имущества увольнение строительство право продажа налог документы сроки алименты кредит выселение отработка имущество квартира армия раздел оплата контракт беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145315 Опубликовано 04.04.2012 в 00:39

Может ли бывший супруг взыскать с меня деньги, подаренные нам на свадьбу?

Мы с мужем в разводе, от брака имеется ребенок до 3 лет. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, т.е. сумма моего дохода на данный момент составляет: пособие в размере 706880 руб. + 370000 руб. алименты, которые выплачивает бывший супруг на ребенка. На свадьбу с его стороны были подарены телевизор, микроволновая печь и какая-то незначительная суумма денег в белорусских рублях, свадьба была в 2011 году. Телевизор и микроволновую печь бывший супруг забрал еще до развода. Сейчас бывший муж собираеся подавать в суд иск о взыскании с меня денег, подаренных нам на свадьбу гостями с его стороны. Все деньги, подаренные нам на свадьбу, ушли на небольшой косметический ремонт квартиры, пренадлежащей моему отцу, в которой мы проживали некоторое время после свадьбы до развода. Может ли суд взыскать с меня какие-либо деньги (мой доход не превышает 1100000 руб. на двоих с ребенком), если да, то в каком размере, и какие документы необходимо будет предоставить в суд моему бывшему супругу?

Евгения :: Слуцк


Ключевые слова: подаренные на свадьбу, деньги

  Ответов: 1

Деньги и пр., подаренные на свадьбу - совместно нажитое имущество. Соответственно, может требовать с Вас их половину. Однако, если деньги израсходованы на семью, то и взыскивать нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2012 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145316: Может ли бывший супруг взыскать с меня деньги, подаренные нам на свадьбу?

Вопрос № 264772: Может ли жена утаить семейные деньги при разводе?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 264416: Имею ли я право вернуть деньги

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы