Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа молодая семья сроки армия выселение очередь компенсация оформление документов распределение оформление продажа оплата документы приватизация права налог контракт ребенок отпуск льготный кредит суд иск кредит алименты амнистия ип льготы раздел имущества увольнение недвижимость договор развод молодой специалист имущество квартира наследство зарплата долг прописка пособие регистрация право брак отработка лицензия декретный отпуск раздел налоги общежитие строительство аренда беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145313 Опубликовано 03.04.2012 в 23:38

Имеет ли право работник милиции зайти во двор, в дом.

Добрый день. Ситуация в следующем: на днях ни с того ни с сего ко мне во двор зашли два милиционера и сказали что якобы у меня из сарая идет дым и решили мне сказать, а в там просто в это время топился котел. Я сказал что все в порядке, но они попросили открыть дверь этого сарая, чтоб убедиться, только в чем я не знаю. Подскажите, в каком случае работник милиции может зайти ко мне во двор (частный дом и обгороженный участок) и имеет ли он право просить меня открыть сарай и показать что там.

Савин Андрей :: Пружаны


Ключевые слова: осмотр помещения, Милиционер

  Ответов: 1

Просить может, но Вы можете отказать. Без Вашего согласия - в том случае, если будет постановление на обыск (санкционированное прокурором или в случаях, предусмотренных законом без санкции) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.04.2012 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 21:07

Но все таки меня интересует может ли вообще заходить милиционер во двор? Если вдруг мой пес сорвется цепи во дворе и его покусает, у меня будут потом проблемы? Спасибо.

Савин Андрей :: Пужаны


  Ответов: 1

1. Имеют право. Дым из сарая мог быть расценен ими не как топящаяся печка, а работающий самогонный аппарат. Собственно для того, чтобы в этом удостовериться они и попросили разрешения осмотреть сарай. 2. Проблемы будут не у вас, а у вашей собаки ибо сотрудник органов внутренних дел имеет право на использование огнестрельного оружия, то есть на производство выстрела (выстрелов)из него, для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни или здоровью (ст. 29 Закона об ОВД) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.04.2012 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 15:43

Т.е работник милиции вправе зайти во двор без моего согласия? Извините за мое упорство, просто хочется разобраться, т.к. всю жизнь работаю и считаю себя честным и такое событие чуть ли не шоковое для меня: сами вошли, посмотрели что захотели, уходя калитку даже не закрыли за собой, соседи сразу понабежали....

Савин Андрей :: Пружаны


  Ответов: 1

Вправе с вашего согласия. Если вы такого согласия не дали, то они вернутся с санкцией прокурора, следственно-оперативной группой и понятыми. Но тогда соседей набежит еще больше... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.04.2012 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы