Вопрос № 14531 Опубликовано 25.10.2007 в 19:37

В настоящее время у работника с нормированным рабочим днем сверхурочная работа ограничивается 120 часами в год и не более 4 часов два дня подряд. Какие меры применяются к нанимателю в том случае, если он нарушает это ограничение. Каким образом переработка сверх ограничения, установленного законодательством, компенсируется работнику.

Кузнецов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Андрей Вы случайно не путаете сверхурочную работу и ненормированный рабочий день?  

Кирдун Вероника :: 26.10.2007 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 09:10

Уточняю: машинист башенного крана работает сверхурочно, при этом превышает ограничение в 120 часов в год. Какие меры применяются к нанимателю в этом случае? Каким образом переработка сверх ограничения, установленного законодательством, компенсируется работнику?

Кузнецов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Наниматель не имеет права превышать предельный норматив, он несет за это ответственность.  

Кирдун Вероника :: 26.10.2007 в 15:59