Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья аренда оплата раздел имущества развод лицензия ип прописка наследство амнистия ребенок декретный отпуск беременность общежитие строительство документы иск отработка недвижимость приватизация молодой специалист контракт очередь отпуск кредит регистрация оформление право раздел увольнение суд долг продажа распределение гражданство зарплата алименты договор брак работа налог пособие налоги компенсация армия льготный кредит жилье оформление документов льготы права выселение сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145297 Опубликовано 03.04.2012 в 21:47

какие права я имею как потребитель которой предоставляют некачественную услугу?

Мы заказали кухню должны ее были установить еще 20 января как обещали за 2 дня но уже 4 апреля а кухня установлена не до канца т.к. индивидуальный предприниматель не хочет исполнять дефекты в кухне. Как можно на него повлиять и какие права я имею как потребитель которой предоставляют некачественную услугу?

Богушевская Анна :: брест


Ключевые слова: сроки, потребитель, некачественная услуга

  Ответов: 1

Вам необходимо написать письменную претензию ИП с требованием закончить установку кухни и устранить имеющиеся в ней недостатки. Отправить претензию необходимо заказным письмом с уведомлением. По Закону "О защите прав потребителей" недостатки выполненных работ должны быть устранены в срок не превышающий 14 дней. Если в этот срок недостатки не будут устранены Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Также Вы вправе требовать неустойку в размере 1% цены выполнения работ за каждый день просрочки.Если ИП нарушает сроки установки, предусмотренные договором, Вы вправе установить ему новый срок для выполнения работ на Ваше усмотрение, а также требовать неустойку в размере 1% цены выполнения работы за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.04.2012 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 10:52

Добры день! У меня уточняющий вопрос могу ли я истребовать денежные средства с ИП который мало того что вовремя не установил кухню но и нехочет исправлять бракованые части данной кухни если да то что мне нужно для этого сделать

Богушевская Анна :: брест


  Ответов: 1

В случае нарушения сроков установки кухни имеете право требовать расторжение договора и возврата уплаченной суммы. кроме того, если после направления письменной претензии об устранении недостатков в установленные Законом "О защите прав потребителей" недостатки неустранены, требования о расторжении договора правомерны. Вам необходимо направить письменную претензию,которая была указана в предыдущем ответе, кроме того вы можете обратиться к юристам нашей организации,котрорые помугут вам в состовлении необходимых документов. belpotreb@yandex.ruПри разрешении дела в судебном порядке, если в ваших интересах выступает общество защиты прав потребителей при удовлетворении ваших требований судом будет наложен на ответчика штраф в размере 100% от суммы взыскиваемой в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.04.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240114: некачественная услуга

Вопрос № 235618: могу ли я вернуть денежные средства за некачественно оказанную услугу?

Вопрос № 258781: Когда я (ИП - строительные услуги) заказываю (покупаю, приобретаю) строительный материал, являюсь ли я потребителем?

Вопрос № 236677: Имеют ли право взимать плату с детей до 5-ти лет, посещая платный туалет на территории детского парка?

Вопрос № 229137: Обязательна ли доверенность ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы