Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты льготы молодая семья лицензия работа продажа декретный отпуск недвижимость аренда беременность льготный кредит строительство оформление контракт сроки налоги суд налог выселение жилье раздел имущества молодой специалист наследство кредит оформление документов иск квартира документы очередь армия распределение пособие амнистия ип отпуск увольнение права раздел общежитие оплата компенсация прописка договор брак гражданство долг регистрация ребенок приватизация право развод зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145290 Опубликовано 03.04.2012 в 20:35

Сделать ДНК

Здраствуйте!Подскажите:у меня две малолетние дочери,с мужем в разводе.Младшую дочь я родила через 6 месяцев после развода,её оформили на бывшего мужа.С самого начала я б.мужу сказала что ребёнок не его,сейчас я подала на алименты на детей,т.к сейчас нахожусь в декретном по уходу за ребёнком!Сейчас бывший муж хочет подать на ДНК.Могут ли меня принудительно заставить сделать эспертизу ребёнку,если я заранее сказала что ребёнок не его?

Ксюша :: Минск


Ключевые слова: Тест ДНК

  Ответов: 1

если у б. мужа иск об оспаривании отцовства примут к рассмотрению, т.к. согласно Статье 58. Оспаривание записи о родителях Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка...вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства... и вы согласитесь с иском, то суду не будет надобности назначать генно-дактилоскопическую экспертизу и он примет решение - исключить запись об отцовстве. лишение родительских прав производится в судебном порядке.основной критерий - уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2012 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 21:50

А если б.муж не уклоняется от уплаты алиментов,но растёт очень большая задолженность по алиментам и он ведёт не очень нормальный(постоянно пьянствует) образ жизни,про ребёнка даже не вспоминает,общения никакого нет.Может ли это быть причиной лишения отцовства или род.прав?Спасибо!

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

Если взысканы алименты, суд вообще не должен принимать его иск. Оснований доя лишения родительских прав не виду вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 21:57

Так что делать с задолжностью по алиментам?У б.мужа так и будут высчитывать по 200 тысяч(остальное идёт в задолженность)?

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

Будет расти задолженность, что ему сделать если он в этом не заинтересован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 22:36

Подскажите до какой максимальной суммы может дойти задолженность?И можно ли при большой задолженности обратиться в суд о взыскании задолженности?

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

Задолженность может расти до любой суммы. Суд должен взыскивать задолженностьи так, параллельно с алиментами, отдельно обращаться не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 22:51

Так получается он будет каждый месяц платить алиментов меньше,чем задолженность за этот месяц?И с этим ничего нельзя сделать?При его зарплате в 600 тысяч,и удержанием на погашение других исков получается что на детей платить не надо?

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

Ну так нормально же платит с такой-то зарплатой))) ему на хлеб остается хоть что?)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 23:13

Если бы на хлеб я была б не против,а так на разные горячительные напои!Спасибо за консультацию!

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 07.04.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы