Вопрос № 145290 Опубликовано 03.04.2012 в 20:35

Сделать ДНК

Здраствуйте!Подскажите:у меня две малолетние дочери,с мужем в разводе.Младшую дочь я родила через 6 месяцев после развода,её оформили на бывшего мужа.С самого начала я б.мужу сказала что ребёнок не его,сейчас я подала на алименты на детей,т.к сейчас нахожусь в декретном по уходу за ребёнком!Сейчас бывший муж хочет подать на ДНК.Могут ли меня принудительно заставить сделать эспертизу ребёнку,если я заранее сказала что ребёнок не его?

Ксюша :: Минск

Ключевые слова: Тест ДНК

  Ответов: 1

если у б. мужа иск об оспаривании отцовства примут к рассмотрению, т.к. согласно Статье 58. Оспаривание записи о родителях Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка...вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства... и вы согласитесь с иском, то суду не будет надобности назначать генно-дактилоскопическую экспертизу и он примет решение - исключить запись об отцовстве. лишение родительских прав производится в судебном порядке.основной критерий - уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2012 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 21:50

А если б.муж не уклоняется от уплаты алиментов,но растёт очень большая задолженность по алиментам и он ведёт не очень нормальный(постоянно пьянствует) образ жизни,про ребёнка даже не вспоминает,общения никакого нет.Может ли это быть причиной лишения отцовства или род.прав?Спасибо!

Ксюша :: Минск

  Ответов: 1

Если взысканы алименты, суд вообще не должен принимать его иск. Оснований доя лишения родительских прав не виду вообще.  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 21:57

Так что делать с задолжностью по алиментам?У б.мужа так и будут высчитывать по 200 тысяч(остальное идёт в задолженность)?

Ксюша :: Минск

  Ответов: 1

Будет расти задолженность, что ему сделать если он в этом не заинтересован.  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 22:36

Подскажите до какой максимальной суммы может дойти задолженность?И можно ли при большой задолженности обратиться в суд о взыскании задолженности?

Ксюша :: Минск

  Ответов: 1

Задолженность может расти до любой суммы. Суд должен взыскивать задолженностьи так, параллельно с алиментами, отдельно обращаться не нужно.  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 22:51

Так получается он будет каждый месяц платить алиментов меньше,чем задолженность за этот месяц?И с этим ничего нельзя сделать?При его зарплате в 600 тысяч,и удержанием на погашение других исков получается что на детей платить не надо?

Ксюша :: Минск

  Ответов: 1

Ну так нормально же платит с такой-то зарплатой))) ему на хлеб остается хоть что?))))  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 23:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 23:13

Если бы на хлеб я была б не против,а так на разные горячительные напои!Спасибо за консультацию!

Ксюша :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 07.04.2012 в 11:25