Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка наследство брак договор квартира оформление молодой специалист компенсация аренда амнистия суд долг раздел имущества регистрация развод продажа зарплата ип имущество общежитие молодая семья гражданство очередь льготы выселение недвижимость контракт право беременность приватизация документы сроки армия льготный кредит жилье права строительство пособие кредит оплата налог раздел отработка декретный отпуск иск лицензия налоги увольнение работа оформление документов алименты распределение отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145276 Опубликовано 03.04.2012 в 18:48

Наниматель не заключает контракт

Работаю месяц в ООО. У нанимателя спросила про контракт. Мне ответили, что контракт с работниками не заключают-работают по устной доверенности. Трудовую взяли. Как быть? Мои права?

храпунова анна :: минск


Ключевые слова: заключение контракта, права, Работа

  Ответов: 1

Никаких. Могут не заплатить. И вероятнее всего не заплатят. Никаких гарантий вроде отпуска и больничного, а также декретных. Можно будет конечно потом попробовать через суд доказать факт работы, но это трудно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 17:30

но в трудовой запись естьдиректор сказал, что никакого контракта они не заводят

храпунова анна :: Минск


  Ответов: 1

любой трудовой договор он вам должен был предоставить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 17:35

и кстати смотрела, зарплата за месяц уже на карточке естьтак как все таки быть?почему запись в трудовой делают, а контракт не заводят, странно...вроде серьезная контора, уже 20 лет существуют, по всей республике их знают, на развод не похоже...

храпунова анна :: минск


  Ответов: 1

Запись в трудовой - это хорошо, зарплата на карточке - еще лучше. Трудовой договор , кроме всего прочего предусматривает иные гарантии, например количество дней отпуска и т.д. В данном случае, отсутствие договора , может и не сильно на вас повлиять. У вас все равно уже есть доказательства вашей работы на данном предприятии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237494: перевод

Вопрос № 211037: Обязан ли наниматель заключить со мной контракт?Обязан ли наниматель предоставить мне 1 свободный день в неделю?

Вопрос № 205944: Обязаны ли мне выплатить 200 базовых за заключение контракта сроком на пять лет?

Вопрос № 187677: Как правильно писать заявление о продлении контракта до достижения ребенком пятилетнего возраста?

Вопрос № 88021: Неужели такая доверенность и в самом деле недействительна?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы