Вопрос № 145276 Опубликовано 03.04.2012 в 18:48

Наниматель не заключает контракт

Работаю месяц в ООО. У нанимателя спросила про контракт. Мне ответили, что контракт с работниками не заключают-работают по устной доверенности. Трудовую взяли. Как быть? Мои права?

храпунова анна :: минск

Ключевые слова: заключение контракта, права, Работа

  Ответов: 1

Никаких. Могут не заплатить. И вероятнее всего не заплатят. Никаких гарантий вроде отпуска и больничного, а также декретных. Можно будет конечно потом попробовать через суд доказать факт работы, но это трудно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 17:30

но в трудовой запись естьдиректор сказал, что никакого контракта они не заводят

храпунова анна :: Минск

  Ответов: 1

любой трудовой договор он вам должен был предоставить  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 17:35

и кстати смотрела, зарплата за месяц уже на карточке естьтак как все таки быть?почему запись в трудовой делают, а контракт не заводят, странно...вроде серьезная контора, уже 20 лет существуют, по всей республике их знают, на развод не похоже...

храпунова анна :: минск

  Ответов: 1

Запись в трудовой - это хорошо, зарплата на карточке - еще лучше. Трудовой договор , кроме всего прочего предусматривает иные гарантии, например количество дней отпуска и т.д. В данном случае, отсутствие договора , может и не сильно на вас повлиять. У вас все равно уже есть доказательства вашей работы на данном предприятии  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:31