Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы увольнение ип компенсация пособие регистрация раздел имущества беременность зарплата льготный кредит продажа договор молодой специалист общежитие ребенок амнистия выселение кредит право прописка раздел налог контракт молодая семья приватизация аренда работа армия сроки развод строительство отработка квартира права гражданство суд очередь отпуск жилье налоги брак долг оформление документов наследство оформление имущество недвижимость лицензия распределение алименты декретный отпуск иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14527 Опубликовано 25.10.2007 в 18:19

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я - гражданка Республики Беларусь. Зарегестрировала брак с гражданином США на территории Республики Беларусь. Детей в браке нет. Имущества у моего супруга на территории Республики Беларусь нет. Сейчас я хочу развестись с ним на территории РБ, супруг как ответчик на процесс не приедет и его местожительство мне неизвестно. В исковом заявлении в местном белорусском гражданском в суде мне отказали и сказали, что мне нужно ехать в США, чтобы получить развод. Но я не имею возможности ехать в США. Что делать? Пожалуйста, подскажите! Как получить развод? С уважением и благодарностью, Виктория.

Грачева Виктория :: Гомель


  Ответов: 2

Получить можно: посылку, пенсию, звездюлей... развод получить нельзя. Можно расторгнуть брак (это так называется). В чем Вам отказали в суде: в рассмотрении иска или в удовлетворении исковых требований? Да, по идее, по принципу подсудности, Вам нужно обращаться в американский суд по месту жительства ответчика. Ехать в США не обязательно, можно нанять американского адвоката, он сделает все за Вас. Или можно сменить белорусского адвоката и расторгнуть брак в белорусском суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2007 в 04:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалуйста, ознакомьтесь с материалами моего сайта и обращайтесь в любое время - лучше по e-mail - мы сможем оформить Вам развод в самые короткие сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 00:29

Статья 4 Регламента Виртуальной Юридической Консультации: "...Не публиковать вместо ответов — рекламные материалы о себе, своей практике (своих и/или чужих ресурсах), либо иное. Материалы будут удаляться Администрацией, повторное опубликование приведет к прекращению работы Специалиста в Консультации".

Ельник Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ответ "да, можно в судебном порядке" ничего не даст клиенту - она уже была в суде и услышала позицию судьи по этому вопросу. Эту проблему можно только решить, обладая достаточно высоким уровнем профессионализма в определенной области, имея соответствующие знания и опыт. Поэтому при необходимости, девушка вполне может обратиться ко мне по вопросу расторжения интернационального брака через этот или мой сайт, ссылка на который разумеется имеется на этом ресурсе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 21.11.2007 в 05:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 09:41

И естественно, надо непременно обратиться к вам... Насколько я успела заметить, вместо ответов на вопрос, часто звучит приглашение на платную консультацию или что-либо подобное. Магонов, например, и другие юристы таких приглашений не делает. Вы дайте ответ и человек сам решит обращаться к вам или нет.

Ельник Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, не нападайте на человека. Карина Марковна просто предлагает свои услуги по решению проблемы для человека. Или вы считаете, что лучше чтобы вопрос остался вообще без ответа? Такой труд, как ведение дела, должен оплачиваться. Предлагаю поставить точку в обсуждении данного инцидента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 21.11.2007 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы