Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство очередь квартира недвижимость компенсация алименты налог оплата раздел отработка молодой специалист документы льготный кредит продажа права молодая семья раздел имущества суд жилье беременность право развод кредит отпуск налоги лицензия контракт прописка гражданство долг льготы регистрация распределение армия работа иск брак оформление договор аренда выселение ребенок амнистия оформление документов сроки декретный отпуск наследство зарплата пособие приватизация ип общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145263 Опубликовано 03.04.2012 в 17:35

Развод

Этой осенью я подал на развод. Через 3 месяца состоялось заседание. Нас не развели по просьбе жены. Она просила отложить развод, т.к. не решен вопрос раздела имущества. В браке у нас нажиты квартира и дом с участком(не оформлен). Я подал документы в землеустроительство на оформление участка, там сказали, что это займет от 4 месяцев. Скоро состоится следующее заседание.Разведут ли нас, или т.к. вопрос дома не решен, развод могут опять отложить. Возможно ли до развода оформить брачный контракт и там определить, что в случае развода квартира достанется мне, а участок земли с постройками- жене, чтобы ускорить процесс развода. Спасибо.

Олег :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

вообще, на урегулирование вопросов по разделу имущества(в том числе) предоставляется 3-х месячный срок. второй срок для примирения предоставляется в пределах 6 мес. если судом будет установлено, что семью еще можно сохранить. так, что имущество тут не при чем!. предоставление же третьего срока вообще, законодательством не предусмотрено. составление же брачного договора возможно до расторжения брака по взаимному согласию супругов и с закреплением в нем указанных вами положений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы