Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение развод документы работа налоги амнистия ип квартира прописка брак приватизация раздел оформление компенсация молодая семья сроки зарплата пособие ребенок контракт отпуск продажа алименты жилье декретный отпуск аренда лицензия права распределение недвижимость регистрация иск выселение налог оплата строительство отработка общежитие раздел имущества льготный кредит наследство имущество оформление документов долг право договор льготы гражданство беременность армия очередь кредит суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145253 Опубликовано 03.04.2012 в 16:31

Могу ли я потребовать от страховой компании сумму, необходимую для замены на новый пролет?

Добрый день! На моем дачном участке установлен чугунный забор. Он изготавливался на заказ и по специальным формам. Недавно произошло ДТП: водитель соседнего участка неудачно разворачиваясь задел забор и выбил одно звено. Нижняя часть чугунного пролета отбилась и разломалась на несколько частей. Вызвали ГАИ, составили протокол. Мы своими усилиями сварили разбитую часть. Но на сколько это долговечно и не повалится ли этот забор - не могу ответить. Могу ли я потребовать от страховой компании сумму, необходимую для замены на новый пролет? Либо они нам возмещают только материалы и работы по ремонту сломанного ( т.е. сварка)? И какие справки в таком случае мне необходимо предоставить?

Александра Есевич :: Минск


Ключевые слова: страхование, документы, ДТП

  Ответов: 1

Подскажите пожалуйста, а вы до того момента, когда самостоятельно начали ремонт, в страховую ходили, заявление писали, акт осмотра составляли. Ну или хотя бы повреждения сфотографировали? Если нет, то придется долго и упорно доказывать страховщику, какие были повреждения. Выплата страхового возмещения основывается на расчете эксперта, а не по факту затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 03.04.2012 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Вопрос № 252725: Пострадавшая сторона требует возместить непокрытый страховкой ремонт

Вопрос № 247472: Действительна ли страховка умершего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы