Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа кредит регистрация сроки армия очередь право ип льготный кредит квартира гражданство компенсация договор амнистия имущество права аренда отработка жилье зарплата продажа налоги молодая семья недвижимость брак алименты молодой специалист лицензия оплата оформление документов наследство раздел беременность прописка суд долг распределение раздел имущества строительство декретный отпуск пособие развод документы увольнение приватизация отпуск льготы ребенок иск контракт налог оформление выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145240 Опубликовано 03.04.2012 в 14:56

Может ли суд на основании расписки обязать выплатить долг?

Здравствуйте. У меня есть следующая расписка: "Настоящая расписка дана мною Ивановым Иваном Ивановичем в том, что Петров Петр Петрович 05.01.2012 взял кредит в Банке г.Минска в размере 15000000 (пятнадцати миллионов рублей). Я обязуюсь погасить кредит полностью в течение месяца. Дата. Подпись"Срок данной расписки уже давно истек. Человек мне уже второй месяц дурит голову и кормит завтраками что вот-вот оплатит. Подскажите возможно с данной распиской обратиться в суд, чтобы он обязал данного человека погасить задолженность?

Антон :: Минск


Ключевые слова: расписка, кредит, суд

  Ответов: 1

Т.к из этой расписки не следует, что Иванов что-то получил от Вас, то и права чего-то требовать от Иванова у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 03.04.2012 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 16:57

А то что в расписке указано что Иванов обязуется вернуть в течение месяца не подразумевает того что он эти деньги получил? Если нет свидетелей, то каким образом это можно доказать? Только признанием самого Иванова?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Документы читаются буквально, без всяких подразумеваний. Насчет доказывания -- Вам надо обращаться к адвокату, по интернету такие вопросы не решаются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 03.04.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы