Вопрос № 145232 Опубликовано 03.04.2012 в 14:05

оформление транспортных документов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие транспортные документы должны сопровождать перевозку груза для юридического лица из Риги в Минск (условия поставки CPT Минск), если груз перевозится на легковом автомобиле, который оформлен по договору аренды на этом предприятии? Заранее спасибо!

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: перевозка, документы

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=211&pid=12219#pid12219  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2012 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 14:53

Спасибо большое за оперативный ответ, но меня интересует перевозка на легковом автомобиле и какой документ (транспортная накладная) заносить в ДТ при таможенном оформлении.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

СМR. Не рекомендую, поскольку законодательно международные автомобильные перевозки лицензируются (даже для собственных нужд), а на легковые авто лицензии не выдаются, за занятие такой деятельностью без лицензии применяются значительные штрафные санкции.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2012 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 16:18

Т.е. правильно ли я понимаю, что легковой автомобиль, принадлежащий юридическому лицу, не может ввезти товар, отгруженный этому юридическому лицу ни при каких условиях?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

не может  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.04.2012 в 17:25

официально - нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2012 в 17:31