Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия имущество зарплата кредит регистрация раздел молодая семья прописка сроки квартира амнистия отработка ребенок работа приватизация договор льготы льготный кредит продажа строительство недвижимость жилье контракт права общежитие налог оплата выселение суд долг оформление распределение развод налоги оформление документов право аренда отпуск очередь беременность армия раздел имущества наследство молодой специалист пособие брак увольнение алименты гражданство документы декретный отпуск компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145232 Опубликовано 03.04.2012 в 14:05

оформление транспортных документов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие транспортные документы должны сопровождать перевозку груза для юридического лица из Риги в Минск (условия поставки CPT Минск), если груз перевозится на легковом автомобиле, который оформлен по договору аренды на этом предприятии? Заранее спасибо!

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: перевозка, документы

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=211&pid=12219#pid12219 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2012 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 14:53

Спасибо большое за оперативный ответ, но меня интересует перевозка на легковом автомобиле и какой документ (транспортная накладная) заносить в ДТ при таможенном оформлении.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

СМR. Не рекомендую, поскольку законодательно международные автомобильные перевозки лицензируются (даже для собственных нужд), а на легковые авто лицензии не выдаются, за занятие такой деятельностью без лицензии применяются значительные штрафные санкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2012 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 16:18

Т.е. правильно ли я понимаю, что легковой автомобиль, принадлежащий юридическому лицу, не может ввезти товар, отгруженный этому юридическому лицу ни при каких условиях?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 03.04.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

официально - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2012 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269233: Процесс официального оформления деятельности в сфере туризма . ООО или ИП ?

Вопрос № 260365: Доброго дня, такой вопрос, покупаю товар в Москве как ИП и перевожу их на своей легковой машине, какие при себе должны быть документы на перевозку тов

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 246078: Нужно ли печатать накладные?

Вопрос № 245011: Лицензия на перевозку людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы