Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178039
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство долг иск прописка оплата отработка наследство льготный кредит недвижимость приватизация увольнение ип строительство сроки налоги льготы кредит регистрация раздел беременность продажа декретный отпуск оформление ребенок пособие лицензия имущество армия аренда документы очередь общежитие права налог раздел имущества амнистия распределение оформление документов компенсация контракт брак развод молодая семья работа договор молодой специалист суд квартира алименты зарплата выселение право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145224 Опубликовано 03.04.2012 в 12:58

Имеем ли мы право передать другому исполнителю оригинал-макет для нанесения на упаковку?

Наша организация оплатила исполнителю за изготовление этикеточно-упаковочной продукции. Мы передали исполнителю рабочий экземпляр оригинал-макета, исполнитель произвел его доработку (мы ее согласовали), после чего изготовил упаковочные материалы с нанесением на них информации согласно оригинал-макету(информация о нашей продукции и ее изображением). В договоре нет информации о том кому принадлежит после нашей оплаты изготовленная и напечатанная картинка на упаковке.Скажите пожалуйста можем ли мы передать этот макет (картинку с информацией о нашей продукции) для изготовления упаковки другому исполнителю или нет?

Иванова Нина :: Минск


Ключевые слова: авторство, собственность права

  Ответов: 1

Если не оговорено иного, то исключительное право на интеллектуальную собственность принадлежит заказчику, оплатившему заказ. Поэтому можете передавать кому угодно. Хотя право на имя навсегда остается за автором :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.04.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247872: как защитить авторство при трудоустройстве

Вопрос № 227364: Есть ли в коллаже нарушение авторских прав?

Вопрос № 218055: способы использования прав

Вопрос № 204915: Может ли организация присвоить результат чужой деятельности?

Вопрос № 198588: Могу ли я доказать свое авторство текста если не первый его разместил на сайте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы