Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка квартира армия работа ип общежитие аренда лицензия оформление документов оплата регистрация ребенок выселение наследство отработка молодой специалист отпуск оформление раздел долг иск брак документы декретный отпуск договор раздел имущества контракт право очередь налоги приватизация зарплата строительство развод кредит увольнение права имущество льготный кредит недвижимость продажа молодая семья сроки пособие распределение алименты гражданство компенсация беременность суд налог жилье амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145212 Опубликовано 03.04.2012 в 10:30

Сколько должны высчитывать алиментов

Здраствуйте!У меня такой вопрос:определением суда моему бывшему мужу было определено взыскание алиментов на двоих детей в размере 33%(или не менее 75% от бюджета прожиточного минимума).Два с половиной месяца у него ничего не высчитывали с зарплаты,а в этом месяце высчитали около 300 тысяч(включая всю задолженность)Подскажите куда можно обратиться за выяснением,почему высчитали 33%,а не 75% от бюджета!Заранее спасибо!

Ткач Ксения :: Минск


Ключевые слова: Размер алиментов

  Ответов: 1

К судебному исполнителю - это его обязанность ,контролировать полное и своевременное исполнение судебного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 15:15

Здраствуйте!У бывшего мужа есть гражданский иск и он находиться на ИТР.Судебный исполнитель сказал,что сначала будут в полном объёме высчитывать гражданский иск,а затем погашать задолженность по алиментам!Правильно ли это?

Ткач Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Статьей 534 ГПК установлена очередность удовлетворения требований о взыскании по исполнительным документам, в соответствии с которой:в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов; требования по взысканию расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении; требования по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина;во вторую очередь удовлетворяются требования работников, вытекающие из трудовых правоотношений; требования членов производственных кооперативов, коллективных и арендных предприятий, связанные с оплатой их труда; требования о выплате авторского вознаграждения;в третью очередь удовлетворяются требования по налогам и сборам; требования страховых организаций по обязательному страхованию; требования по возмещению ущерба, причиненного преступлением или административным правонарушением юридическим лицам;в четвертую очередь удовлетворяются требования по социальному страхованию и требования граждан по возмещению ущерба, причиненного их имуществу преступлением или административным правонарушением, а также обеспеченные залогом требования о взыскании из стоимости заложенного имущества;в пятую очередь удовлетворяются все остальные требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 03.04.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 16:39

Здраствуйте!Скажите сколько могут удержать процентов от зарплаты на взыскание алиментов при задолженности,имея при этом гражданский иск и находясь на ИТР?

Ткач Ксения :: Минск


  Ответов: 1

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, взыскании расходов по содержанию детей за должником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 03.04.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы