Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира иск армия лицензия льготный кредит пособие амнистия контракт прописка развод долг оплата отработка документы молодая семья суд увольнение аренда зарплата раздел имущества раздел кредит гражданство очередь работа жилье декретный отпуск компенсация ребенок оформление алименты отпуск сроки права продажа беременность недвижимость оформление документов общежитие ип строительство молодой специалист распределение право регистрация льготы наследство имущество выселение налог приватизация налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14521 Опубликовано 25.10.2007 в 17:06

У меня возник такой вопрос. Я работаю на УЧИКП и в связи со сменой места расположения, нам нужно сменить юридический адрес. Я нашла список нужных для этого документов, но что делать дальше не понимаю. Что нужно для того, чтобы получить решение о внесении изменений и дополнений в учредительные документы? И как сделать соостветствующее приложение об этих изменениях к Уставу? Я работаю секретарём, и мне интересно, можно ли этот вопрос решить без помощи юриста? Директор мне поручил такое задание, а я просто не знаю с чего начать, да и не в моей это квалификации. Очень буду признательна за помощь либо за совет, где можно её получить.

Иваненко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, я так поняла вы работате в унитарном предприятии? 1. Для внесения изменений, связанных со сменой юридического адреса, в устав предприятия, необходимо, чтобы учредитель предприятия принял решение о внесени изменений в Устав. Далее, учредитель идет к нотариусу для нотариального заверения изменений в устав. Собираете документы по перечню, который Вы нашли (я так понимаю из Декрет Президента РБ №11?) и в течение 1-го месяца с даты смены юридического адреса несете документы в регистрирующий орган. Важно помнить, что при подаче изменений на регистрацию, исполком будет проверять размер уставного фонда предприятия на его соответствие минимальному размеру (800 евро в пересчете на белорусские рубли по курсу Нацбанка РБ на 1-ое число месяца, в котром изменения подаются в исполком на регистрацию). Хотите, звоните мне по телефону 660-80-72 (будет проще Вам все объяснить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 25.10.2007 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы