Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение налоги аренда квартира амнистия ребенок иск кредит зарплата общежитие армия долг очередь право сроки декретный отпуск отработка льготный кредит суд отпуск пособие приватизация молодой специалист договор брак алименты распределение продажа недвижимость компенсация лицензия развод работа документы наследство прописка раздел имущества контракт льготы гражданство ип оплата беременность оформление документов оформление увольнение имущество раздел молодая семья строительство жилье налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145207 Опубликовано 03.04.2012 в 09:39

отпуск донорам

Имеет право или обязан работник не выходить на работу в день сдачи крови? Донор не брал дни после сдачи крови и насобирал 12 дней. По закону он хочет приурочить их к трудовому отпуску. Мы должны посчитать 12 календарных дней или рабочих?

Филиппова Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: отпуск, донор

  Ответов: 1

Согласно ст.ст. 29, 31 Закона РБ от от 30.11.2010 г. N 197-3 "О донорстве крови и ее компонентов" донор имеет право на освобождение от работы (учебы, несения службы) в день сдачи крови и ее компонентов. Также он имеет право на предоставление дополнительного дня отдыха с сохранением за ним среднего заработка. Указанный день отдыха по желанию донора может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован в иное время. Нигде в Законе не говорится какие это дни - рабочие или календарные.Поскольку дни отпуска исчисляются в календарных, то, по-моему мнению, данные дни тоже исчисляются в календарных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Суфранович Регина :: 03.04.2012 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231785: Имеет ли право на дополнительный день отдыха?

Вопрос № 230372: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Вопрос № 221178: Выходной донору

Вопрос № 221149: права донора

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы