Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип контракт брак квартира налоги алименты оформление строительство лицензия оформление документов армия общежитие иск регистрация наследство документы молодой специалист кредит прописка увольнение пособие имущество гражданство развод работа право приватизация суд долг выселение компенсация амнистия жилье распределение сроки раздел имущества налог декретный отпуск оплата зарплата очередь договор недвижимость продажа отпуск льготы беременность права молодая семья ребенок аренда отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145204 Опубликовано 03.04.2012 в 09:04

Какие доказательства мне нужно предоставить в суд, чтобы доказать, что мой бывший муж уклоняется от содержания ребенка?

Скажите, пожалуйста. Какие доказательства мне нужно предоставить в суд, чтобы доказать, что мой бывший муж уклоняется от содержания ребенка? Ситуация следующая: год назад подавала на алименты, но в иске мне отказали, т.к. посчитали, что я это делаю с целью уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака, полгода тому назад я развилась с мужем (была договоренность о добровольном содержании ребенка), но вот уже как 3 месяца, он ни копейки денег на содержание ребенка не даёт. Подала на алименты и на свое содержание, но в суде объяснили, что мне нужно доказать, что он не содержит ребенка, иначе в иске опять могут отказать (поскольку бывшая жена явна будет настаивать на том, что я это делаю специально). Помогите, пожалуйста, даже и не представляю, что еще можно предоставить в суд, помимо свидетельство о расторжении брака.

алёна печко :: витебск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если вы проживаете с б.мужем в одном жилом помещении и ведете совместное хозяйство, если вас видят вместе с ребенком, то суд отказал мотивированно. чтобы этого попытаться избежать, необходимо исключить публичный контакт с б.мужем. попросите соседей в суде подтвердить, что вы ведете раздельное хозяйство и не общаетесь. вообще, суды, при расторжении брака, непроживании, удовлетворяют иски о взыскании алиментов на содержание детей в повторных браках, независимо от согласия других взыскателей. обратитесь в ящик, вопрос требует многих уточнений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2012 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы