Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие армия регистрация жилье алименты оплата развод компенсация кредит декретный отпуск распределение прописка наследство аренда оформление сроки раздел амнистия права договор иск документы имущество молодая семья беременность квартира работа льготы оформление документов отработка суд приватизация лицензия долг очередь строительство налог зарплата налоги право выселение ребенок увольнение льготный кредит недвижимость ип гражданство контракт продажа брак раздел имущества общежитие молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145199 Опубликовано 02.04.2012 в 23:11

Можно ли законсервировать строительство ли продать участок

Вопрос:согласно свидетельства о государственной регистрации от 19.03.2008 года моей жене выделен земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома в пожизнено наследуемое владение.На данном участке мы установили временное здание (вагончик).Из-за возникших финансовых трудностей больше никаких строений в т.ч. фундамента под дом не возводили.Возможно ли на законных основаниях законсервировать начатое строительство либо продать этот участок физическому лицу, не являющемуся гражданином Республики Беларусь. Какие необходимо выполнить действия чтобы не нарушить действующее законодательство.Вопрос задан по причине внесений изменений в земельное законодательство в 2012 году, а ответов по данной теме в этом году на сайте не нашел.

Каранкевич Михаил :: Кировск


Ключевые слова: Консервация, продажа участка в ПНВ

  Ответов: 1

1.Консервировать нечего. 2. Что продать? Участок не ваш, а государственный. 3. Вагончик продать можете, но он к участку отношения не имеет. 4. Иностранцу нельзя продать, даже если бы участок в собственности был. 5. Хоть архитектурный паспорт есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 18:31

Сергей, благодарю за ответ. Прошу уточнить- в случае если на данному участке мною будет построен жилой дом, с последующим вводом в эксплуатацию и регистрацией в БТИ, возможно ли продать данный дом физическому лицу не являющемуся гражданином Республики Беларусь, как в этом случае будет происходить переоформление земельного участка в настоящее время выделенного в пожизнено наследуемое владение. Какие есть варианты?

Каранкевич Михаил :: Кировск


  Ответов: 1

Вариант один: дом продается запросто, а участок иностранцу предоставят в аренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2012 в 13:44

...если конечно участок не получен гражданами, как состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Сороко Александр :: г.Витебск


  Ответов: 1

Это да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы