Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодой специалист имущество молодая семья документы оплата зарплата общежитие брак недвижимость право суд сроки договор гражданство работа компенсация налог отпуск продажа армия выселение регистрация раздел налоги иск распределение наследство очередь жилье прописка квартира ип оформление кредит аренда контракт амнистия пособие льготный кредит декретный отпуск приватизация строительство оформление документов льготы лицензия права беременность отработка развод увольнение раздел имущества долг ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14519 Опубликовано 25.10.2007 в 15:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно дать отвод судье? У меня сейчас предстоит суд по поводу раздела имущества. Как-то на приёме, мне мой судья заявил, что если я во время бракоразводного процесса не сказала, что я претендую на машину, то я ничего не получу, что он проверит, какие у меня там были показания. Мне естественно, не по душе такие высказывания и после этого, я ему не доверяю. Слушание дела назначено на 12.11.2007, мне заранее ему отвод подать или на слушании? И если можно, то напишите приблизительный текст, если это конечно нужно в письменной форме, подскажите как лучше поступить?

Тернюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Вы можете требовать раздела имущества в течение 3 лет после развода. Не торопитесь с отводом, там необходимо указывать серьезные причины по которым Вы это делаете (личная заинтересованность, иные причины, которые вызывают сомнение в его беспристрастности). Что Вы сможете написать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.10.2007 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 32. Основания для отвода судьи и секретаря судебного заседанияСудья не может участвовать в рассмотрении дела, если:1) его связывают с одной из сторон по рассматриваемому делу отношения брака, родства, усыновления, опеки или попечительства;2) он был или остается представителем одной из сторон по делу;3) он при предыдущем рассмотрении данного дела в судах первой и второй инстанций либо в порядке надзора участвовал в качестве свидетеля, эксперта, переводчика, прокурора, секретаря судебного заседания;4) он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности.Естественно в каждом судебном процессе есть недовольная сторона, которой "не по душе" и "не доверяет". Тогда каждому судье будут отводы заявлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.01.2008 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы