Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги зарплата регистрация продажа ип молодая семья право алименты строительство гражданство долг общежитие контракт амнистия квартира ребенок договор работа пособие отработка раздел имущества жилье кредит очередь имущество прописка льготы налог аренда лицензия брак молодой специалист армия оформление документов льготный кредит раздел права приватизация увольнение оплата документы наследство беременность оформление выселение распределение компенсация суд развод отпуск иск декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145181 Опубликовано 02.04.2012 в 20:10

могу ли я претендовать на жилплощадь при разводе

Я замужем 10 лет, детей нет. Живем с родителями мужа. Муж подает на разврод и заставляет съехать с квартиры. Квартира 4 комнатная, прописано 6 человек, я в том числе, фактически проживает 5 человек. Квартира не приватизирована. Могу ли я после развода по закону там оставаться, другого жилья у меня нет. Вообще, могу ли я претендовать на жилплощадь или у меня нет такого права?

Маркова Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод, жилье

  Ответов: 1

если вы в квартире зарегистрированы по месту жительства, проживаете в ней постоянно, то имеете точно такое же право пользования ею, как и все остальные, зарегистрированные проживающие. и никто из них не имеет права вас выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.04.2012 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы