Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство компенсация брак документы оплата отпуск ип льготный кредит раздел выселение право отработка распределение строительство жилье продажа кредит развод оформление прописка раздел имущества налоги суд регистрация контракт общежитие беременность договор оформление документов сроки лицензия молодой специалист декретный отпуск права квартира пособие имущество амнистия молодая семья приватизация зарплата недвижимость армия алименты наследство аренда ребенок увольнение работа долг иск льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14518 Опубликовано 25.10.2007 в 15:06

Здравствуйте. В 3х комнатной квартире прописаны: я (+ моя дочь 2х летняя), моя мать, мой отец (главный квартиросъемщик), моя сестра старшая (+ ее дочь 7лет - ребенок от 1го брака). Квартира приватизирована. Сестра вышла замуж (2й раз), нынешний муж - иногородний. Отношения у меня и матери с моей сестрой очень тяжелые. Сестра настаивает на прописке своего нынешнего мужа в нашей 3х комнатной квартире (я в этой квартире не живу,а снимаю квартиру). Я и мама против, т.к. мы не знаем ее мужа совсем. Сестра настаивает, шантажируя нас тем ,что не даст общаться мне с племянницей (а маме с внучкой) и тем, что по нашей вине (то, что мы не хотим прописыват ее мужа) его не берут на работу в Минске. Вопросы: 1. Если мы согласимся его прописать, будет ли он претендовать например на "мои метры" в случае, если я захочу разделить лицевой счет, к примеру, и продать их? И вообще, какие у него будут права на эту квартиру? Или возможен вариант его прописать, но без права претендования на жилье? 2. Что даст мне разделение лицевого счета? Нужно ли для этого согласие всеx прописанных?

Татьяна Белкина :: Минск


  Ответов: 1

В вашей ситуации нельзя говорить о разделе лицевых счетов. Скорее всего вы имели ввиду определение порядка пользования квартирой. Судебный порядок.Если вы согласитесь "его" прописать, то у него будет право проживания в квартире. Право собственности у него не возникает, но при вышей попытке продать квартиру нужно будет согласие не только всех участвовавших в приватизации, но и всех совершеннолетних членов семьи не имеющих право собственности в квартире. На ваши метры может претендовать ваш только муж если приватизация была в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 25.10.2007 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы