Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право регистрация наследство продажа сроки зарплата пособие развод жилье амнистия увольнение льготы оплата армия выселение ребенок работа контракт оформление общежитие имущество права приватизация декретный отпуск договор раздел имущества долг распределение оформление документов молодая семья налоги брак очередь прописка аренда гражданство льготный кредит налог квартира ип отпуск беременность отработка компенсация строительство лицензия суд недвижимость молодой специалист раздел иск документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145172 Опубликовано 02.04.2012 в 19:25

контракт без выплаты зарплаты

В июне людьми которым доверяла как себе был составлен трудовой и по их словам совершенно правильный контракт где я принималась на работу но с получением зарплаты после получением фирмой валовой прибыли. Устроилась директором подписывала бумаги ходила в горисполком регистрировала передачу торговой марки и тд. зарплата ни разу не выплачивалась . Открытая зарплатная карточка банком аннулирована так как движения по ней не было. С марта обьявила что выхожу на больничный по беременности. Мне сказали что по условию контракта я работала без оплаты поэтому никаких выплат за последние 9 месяцев в фсзн бухгалтер не производила и мне не оплатят ни дородовый больничный и вообще ничего. Что мне делать?Получается я не имею права ни на больничный оплачиваемый ни на декретные пособия?

светлана акуленко :: витебск


Ключевые слова: дородовый больничный декрет

  Ответов: 1

нашим законодательством не предусмотрена работа без зарплаты. И кроме того, сколько у вас численность в штате предприятия? Если до 15, то все выплаты вы можете получить в ФСЗН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 18:01

Да но они настаивают что выплата зарплаты только после получения фирмой дохода и согласно этому пункту в контракте который я подписала я не могу получить ни оплачиваемый больничный, ни зарплату уже 8 месяцев и оказывается в фсзн я даже не зарегистрирована. По пособиям спасибо я поняла. Но что делать с больничным дородовым и после и можно ли заставить их оплатить?

Светлана акуленко :: Витебск


  Ответов: 1

Глупости. В нашей стране труд оплачиваем. Поэтому их действия изначально незаконны и не несут юридической силы. А в ФСЗН вы можете от имени фирмы и сами зарегистрироваться. (кстати вы там должны по любому числится) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2012 в 20:52

понятно -- если можно уточните в : фсзн по месту нахождения фирмы или по моему жительству(и необходимые документы-- трудовая контракт и приказ о зачислении подойдет?)

светлана акуленко :: витебск


  Ответов: 1

по месту нахождения фирмы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы