Вопрос № 145172 Опубликовано 02.04.2012 в 19:25

контракт без выплаты зарплаты

В июне людьми которым доверяла как себе был составлен трудовой и по их словам совершенно правильный контракт где я принималась на работу но с получением зарплаты после получением фирмой валовой прибыли. Устроилась директором подписывала бумаги ходила в горисполком регистрировала передачу торговой марки и тд. зарплата ни разу не выплачивалась . Открытая зарплатная карточка банком аннулирована так как движения по ней не было. С марта обьявила что выхожу на больничный по беременности. Мне сказали что по условию контракта я работала без оплаты поэтому никаких выплат за последние 9 месяцев в фсзн бухгалтер не производила и мне не оплатят ни дородовый больничный и вообще ничего. Что мне делать?Получается я не имею права ни на больничный оплачиваемый ни на декретные пособия?

светлана акуленко :: витебск

Ключевые слова: дородовый больничный декрет

  Ответов: 1

нашим законодательством не предусмотрена работа без зарплаты. И кроме того, сколько у вас численность в штате предприятия? Если до 15, то все выплаты вы можете получить в ФСЗН  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 18:01

Да но они настаивают что выплата зарплаты только после получения фирмой дохода и согласно этому пункту в контракте который я подписала я не могу получить ни оплачиваемый больничный, ни зарплату уже 8 месяцев и оказывается в фсзн я даже не зарегистрирована. По пособиям спасибо я поняла. Но что делать с больничным дородовым и после и можно ли заставить их оплатить?

Светлана акуленко :: Витебск

  Ответов: 1

Глупости. В нашей стране труд оплачиваем. Поэтому их действия изначально незаконны и не несут юридической силы. А в ФСЗН вы можете от имени фирмы и сами зарегистрироваться. (кстати вы там должны по любому числится)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2012 в 20:52

понятно -- если можно уточните в : фсзн по месту нахождения фирмы или по моему жительству(и необходимые документы-- трудовая контракт и приказ о зачислении подойдет?)

светлана акуленко :: витебск

  Ответов: 1

по месту нахождения фирмы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 21:26