Вопрос № 145159 Опубликовано 02.04.2012 в 18:29

Могу ли я установить отцовство и получать алименты?

Здравствуйте.В 2008 году родила сына вне брака.Встречались с его отцом на протяжении почти 4 лет, но с рождением ребенка отношения окончательно испортились.Регистрировала ребенка на себя.Обещал помогать материально, но на протяжении больше 2 лет ребенка даже не видел.Могу ли я подать в суд на установление отцовства и начисление алиментов?

Кристина :: Витебск

Ключевые слова: установление отцовства через суд, алименты

  Ответов: 1

можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.04.2012 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 19:14

В ответ на уведомление, что я планирую подать иск на алименты, отец ребенка размещает в интернете наши интимные фотографии(которые относятся к категории порно), со мной, естественно.Что-то сделано с моего ведома, что-то тайком.Скажите, пожалуйста, я могу хоть как-то противостоять ему?Он загоняет меня в угол, как мне защитить себя?Или мне теперь всю оставшуюся жизнь расплачиваться за эту ошибку...

Кристина :: Витебск

  Ответов: 1

раз уж информация эта размещена, так уже и терять нечего: надо обращаться в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов. пару-тройку месяцев(потом все забудут!)) "позора"(а может, наоборот - гордости?))), зато десятилетиями можете получать деньги!)) а если серьезнее, то ваш доп.вопрос находится вне тематики семейного права и я - не компетентен давать по нем консультации. задайте новый вопрос. и на него, возможно ответят квалифицированные специалисты.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.04.2012 в 19:47