Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление долг брак право беременность приватизация прописка компенсация льготный кредит налог документы отпуск оплата отработка права жилье выселение раздел пособие регистрация недвижимость общежитие очередь распределение работа алименты амнистия лицензия гражданство квартира кредит зарплата иск строительство армия молодая семья развод аренда ребенок наследство договор увольнение оформление документов контракт декретный отпуск налоги молодой специалист продажа суд имущество раздел имущества сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145152 Опубликовано 02.04.2012 в 17:20

О продлении социального отпуска в случае выпадения его на праздничный день

Ситуация следующая. Вступаю в брак 28.04.2012 - суббота. В соответствии с коллективным договором: "4.6. Наниматель по заявлению работника предоставляет социальный отпуск с сохранением заработной платы в полном объеме в случаях:4.6.1. при вступлении в брак – 3 рабочих дня подряд в течение следующей рабочей недели после регистрации брака"Т.о. как я считаю мне должен предоставляться отпуск на 30.04, 01.05, 02.05, 03.05 - выходить на работу. Но так как 01.05 - праздничный день, выходной, то мой социальный отпуск продлевается на 1 день. Т.о. выходить на работу мне надо 04.05. Если 30.04 будет выходным днем в связи с переносом, тогда мой отпуск продлевается еще на 1 день и на работу мне надо выходить 05.05. Я все правильно понимаю или нет? Дело в том, что в нашем отделе кадров говорят, что если социальный отпуск выпадает на выходные дни, то он не переносится, т.е. в соответствии с их информацией мне в любом случае надо выходить на работу 03.05.Подскажите, кто прав и в итоге когда я должна выходить на работу.

Рош Елена :: Минск


Ключевые слова: перенос, социальный отпуск, брак

  Ответов: 1

Я выскажу свою точку зрения, как юрист, по поводу этого вопроса, но не уверена, что она будет правильной. Может быть кто-то выскажется более достоверно. Но...В коллективном договоре предприятия, где вы работаете четко указано, что социальный отпуск с сохранением заработной платы в полном объеме предоставляется нанимателем по заявлению работника при вступлении в брак – 3 РАБОЧИХ дня подряд в течение следующей рабочей недели после регистрации брака. Считаю, что если указано 3 РАБОЧИХ дня, не календарных, то и должны предоставляться именно рабочие дни. То есть, если ближайшие дни, в которые должен быть предоставлен такой соц. отпуск выходные или праздничные, то дни соц. отпуска переносятся на количество этих дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Суфранович Регина :: 03.04.2012 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 08:52

Вот буквально вчера мне в отделе кадров предложили сделать следующим образом: взять на 30 апреля день трудового отпуска, тогда 2,3,4 мая будут мои три дня социального отпуска. Я так понимаю это связано с тем, что бухгалтерии будет проще зарплату считать?!

Рош Елена :: Минск


  Ответов: 1

30 апреля скорее всего будет тоже выходной день, перед 1 мая.Поэтому он не будет считаться предоставленным днем соц. отпуска.Может вашей бухгалтерии и будет легче считать з/п, но при чем здесь положенный Вам по коллективному договору соц. отпуск?!Если 30 апреля все же будет рабочим днем, то поступайте, как Вам удобнее, на 3 дня соц. отпуск Вам положен, а какие это будут дни решайте сами. Если хотите можете настоять, чтобы они были 30.04, 02.05,03.05. Или послушать свою бухгалтерию и сделать как они предложили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Суфранович Регина :: 16.04.2012 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249201: номер статьи ГПК отправе переноса суда, на который можно сослаться

Вопрос № 238178: перенос части отпуска

Вопрос № 235376: можно ли переносить часть отпуска на следующий год

Вопрос № 230758: Нужно ли выходить на работу в перенесенный день, если был больничный.

Вопрос № 225324: перенос электричества на свою часть земли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы