Вопрос № 145102 Опубликовано 02.04.2012 в 10:39

Когда решение суда вступит в законную силу?

В какой срок судья должен подготовить мотивировочную часть решения суда? Если сроки выдачи мотивировочной части решения суда не соблюдаются, когда может решение суда вступить в законную силу?

Бабук Лариса :: Минск

Ключевые слова: мотивировочная часть, решение суда

  Ответов: 1

Мотивировочную часть суд обязан составить в течение 7 дней. Но в любом случае, вступит решение в силу через 10 дней после вручения Вам мотивировочной части решения.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.04.2012 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 12:55

Как долго судья имеет право оформлять мотивировочную часть решения суда?

Бабук Лариса :: Минск

  Ответов: 1

На практике - довольно долго!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2012 в 20:59