Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит приватизация пособие работа увольнение декретный отпуск квартира амнистия недвижимость алименты лицензия наследство прописка долг имущество брак жилье молодой специалист оплата сроки распределение выселение армия оформление документов регистрация налоги ип раздел имущества ребенок суд право отработка развод очередь права раздел беременность налог оформление льготы договор компенсация документы гражданство отпуск строительство иск общежитие льготный кредит зарплата аренда контракт продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145098 Опубликовано 02.04.2012 в 10:19

как лучше оформить квартиру?

у меня в марте 2012 умер муж, детей нет, есть только племянница мужа (своим же я не хочу ничего оставлять), 2-х комнатная квартира на нем, в течение 6 месяцев я буду наследницей второй части квартиры (так мне сказали). я боюсь, что со мной что-нибудь случится в течение 6 месяцев, поэтому хочу начать оформлять квартиру. подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: написать завещание на племянницу или оформить договор дарения, чтобы она не потеряла очередь в Исполкоме? спасибо.

Грищенко Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, договор дарения, завещание

  Ответов: 2

Оформите дарение - потеряет очередь. Сделайте завещание, в таком случае даже если что-то случится, племянница сможет принять наследство, но не регистрирвоать переход права собственности. Но лучше живите долго и счастливо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пока вы не примете наследство и не оформите право собственности на наследуемое имущество, его вы подарить не можете. к тому же и на вашу часть совместной квартиры право собственности у вас не оформлено. поэтому - только завещание. которое, никоим образом впоследствие, не помешает вам, осуществив вышеизложенное, оформить договор дарения на квартиру на того, на кого пожелаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 17:25

Я уже написала завещание на племянницу мужа. Могут ли мои племянники оспорить завещание после моей смерти? Как лучше подстраховаться? Спасибо!

Грищенко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если ваше завещание является свободным и осознанным вашим волеизъявлением, составлено без нарушений, которые не позволяют трактовать его однозначно, то оспорить практически, маловероятно, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.04.2012 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254684: может ли сестра оформить договор дарения на 2хчеловек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы