Вопрос № 145068 Опубликовано 01.04.2012 в 21:44

какого будет наказание, если украденное возмещено по статье 205 части 2УК РБ

друга обвиняют по статье 205 части 2 УК РБ, он признал вину.какие наказания он может понести по решениюсуда,если сумма похищенного возмещена?

Фурсевич Лилия :: Лунинец

Ключевые слова: срок, выплаты, документы, наказание

  Ответов: 1

205/2 - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.Если судимости нет, то скорее всего исправит. работы.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.04.2012 в 07:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 15:48

больше всего интересует, ему предстоит ещё что-то выплачивать, ещё слышала, что могут наказать химией, или высчитывать проценты з зароботной платы

Фурсевич Лилия :: Лунинец

  Ответов: 1

при исправительных работах проценты и удерживаются (20%), а химия это и есть ограничение свободы.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.04.2012 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 16:50

Был раньше осужден по Ст.205ч.2 и по ст.212.(часть не помню) По последней статье давали домашний арест. Но срок уже прошел остался только не выплаченный штраф.Сейчас будут судить опять же по Ст.205ч.2 похищенное вернул со следствием сотрудничал вину признаю полностью и раскаиваюсь в содеянном. Чего мне ждать от суда какого наказания?(минимум и максимум)

Новик Руслан :: Мозырь

  Ответов: 1

домашний арест - такого наказания в УК Беларуси не предусмотрено. Посмотрите старый приговор, не назначались ли отсрочка исполнения наказания или условное осуждение. Если назначались и новое преступление совершено во время испытательного срока или условного осуждения, то ... светит торба.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.09.2012 в 22:45