Вопрос № 145065 Опубликовано 01.04.2012 в 21:26

Можно ли выписать из не приватизированной квартиры нанимателей, если они проживают в другой квартире?

В не приватизированной квартире прописаны я, родители, брат с его женой и ребенком. Реально проживают здесь только я и родители, а брат со своей семьей живет уже 2 года в другой квартире, которая перешла ему в собственность по завещанию после смерти дедушки. Можно ли выписать брата и членов его семьи согласно части второй ст.37 Жилищного кодекса РБ? Каким образом надо подтверждать тот факт, что они проживают в другой квартире?

Нестеренко, Сергей :: Минск

Ключевые слова: постоянное место жительства, регистрация, прописка, выписка

  Ответов: 1

Думаю можно установить факт выезда на постоянное место жительства брата и его семьи в другое жилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.04.2012 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2012 в 21:52

Факт выезда на постоянное место жительства устанавливается по показаниям соседей или каким образом?

Нестеренко, Сергей :: Минск

  Ответов: 1

И по показаниям соседей тоже. А также, по отсутствию их личных вещей в вашем жилом помещении, квитанций по оплате коммун.платежей - доказать это - ваша обязанность. Суд также может запросить данные о локализации абонента у сотового оператора.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 07:06