Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь декретный отпуск зарплата наследство приватизация налог аренда квартира отпуск льготный кредит компенсация ип раздел имущества распределение кредит право оформление документов прописка молодая семья пособие амнистия выселение алименты договор иск имущество налоги беременность армия права работа жилье брак контракт долг льготы недвижимость лицензия развод ребенок общежитие суд оформление строительство сроки документы отработка продажа регистрация увольнение гражданство молодой специалист оплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14506 Опубликовано 25.10.2007 в 12:38

У меня возникла большая проблема, и я очень нуждаюсь в квалифицированной помощи или совете. Все началось полтора года назад. В соседнем магазине работала замужняя девушка с которой я и познакомился. Мы дружили очень долго, потихоньку влюбляясь друг в друга, я узнавал что в семье у нее не все гладко, хоть муж и приносит домой большие (относительно большие) деньги, он ее за человека не считает, она для него как служанка, которая обязана" готовить, убирать, стирать, и в постель ложиться по его прихоти, даже слова сказать боялась, настолько была затюкана. После продолжительного времени мы с этой девушкой начали тайком встречаться, мы не могли находится долго друг от друга на расстоянии, и естественно это долго не могло продолжаться. Я предложил ей разводиться и бросать такого эгоистичного мужа, у которого в жизни только работа, компьютер и машина - больше ничего человека не интересует, даже то, что его жена чуть ли не каждый вечер уходит гулять. Девушка, которую я полюбил сказала, что боится подавать на развод, так как он невзначай говорил, что если что-то узнает, порубает на куски и отправит родителям. Не знаю, шутка это или правда. Она стала его, как вы понимаете избегать, игнорировать, на что он начал показывать ей, что он сильней, он узнал обо всем, так как только слепой не мог не заметить всего что между нами происходило. Правда ему рассказали, а мы скрывать этого не стали. В это воскресенье он ее избил (в трезвом состоянии) так, что на лице места живого не было, после чего она не выдержав, позвонила в милицию, его забрали и в тот же день отпустили под расписку. В ту ночь она ночевала у меня без сына, так как он уговорил оставить сына на неделю потому, что у нее вторая смена на работе. Ее положили в больницу с сотрясением, а он начал ездить по всем возможным инстанциям и говорить, что она бросила сына. Ему сказали, что лишить родительских прав он не сможет, но адвокат сказал, что ребенок останется с ним. На развод он подал вчера. Что нам делать, ведь мать не может отдать ребенка?

Григорчук Юрий :: Белоозерск


  Ответов: 3

С чего Вы взяли, что ребенок останется с ним? Сколько ребенку лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.10.2007 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Весьма маловероятно, что ребенка оставят с отцом, (если в возрасте до 14 лет тем более), особенно, после того, как он причинил телесные поврежденияя матери ребенка(полагаю последует привлечение к уголовной ответственности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 25.10.2007 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Замечательная романтическая история о том, как пошли прахом все закрепленные в законодательстве и декларируемые с самых высоких трибун заботы государства о сохранении семьи (это я в отместку за Ваше длинное вступление. Лично Вам в этой ситуации делать нечего, а девушке есть смысл привлечь избившего к административной (или уголовной, смотря насколько серьезны телесные повреждения)ответственности за нанесение телесных повреждений, это во-первых, во-вторых, с кем оставить на воспитание ребенка, будет решать суд, у отца такие же права воспитывать ребенка, как и у матери (это к тому, что "мать не может отдать ребенка"), поэтому при расторжении брака следует аргументировать свою позицию, почему ребенок должен оставаться на воспитании у нее, и возражать на его аргументы. Оптимально воспользоваться помощью адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2007 в 04:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы