Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство аренда молодая семья договор увольнение общежитие алименты брак выселение права строительство имущество налоги наследство суд недвижимость декретный отпуск компенсация регистрация налог пособие документы отработка работа зарплата оформление продажа жилье раздел квартира беременность сроки право армия приватизация кредит амнистия льготы долг распределение молодой специалист оплата отпуск ип иск прописка контракт очередь оформление документов развод льготный кредит раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145048 Опубликовано 01.04.2012 в 16:48

Могу ли я отказаться от предъявления иска?

Меня вызвали в милицию в качестве свидетеля.В ходе опроса у следователя мне стало известно, что мне был причинен материальный ущерб, следователь настоял, чтобы я написала исковое заявление о причинении мне материального вреда и возмещении ущерба, что я и сделала.Могу ли я отказаться от этого иска ("забрать" исковое заявление), если я не имею претензий и не хочу быть "потерпевшей".Следствие ведется по статьям 209(мошенничество) и 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК РБ.Спасибо.

Подъельская Ольга :: Минск


Ключевые слова: отказ от искового заявления

  Ответов: 1

От участи быть потерпевшим вам вряд ли удастся отказаться, только если будут данные, что ущерба не было или он причинен не вам. А быть или не быть гражданским истцом, предъявлять иск или нет это дело добровольное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.04.2012 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы