Вопрос № 145047 Опубликовано 01.04.2012 в 16:31

Законно ли прописана сестра

Доброго времени суток!После смерти матери я втупил в наследство.На его еще претендует моя сестра,она также прописана в этом доме,но не живет.В 2006 году мать прописала ее без моего согласия(я прописан в доме с1989г)законно ли это?Если не законно,тогда каким образом я могу ее выписать?

Марковский Александр :: Мозырь

Ключевые слова: наследство, прописка

  Ответов: 1

на право наследства место регистрации (прописки - до 1.1.2008) не влияет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2012 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2012 в 17:07

Так все таки она законно прописана???Мать умерла в сентябре 2011г.В наследство вступил я один.

Марковский Александр :: Мозырь

  Ответов: 1

Наниматель вправе ... вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), детей и родителей, других родственников, а также нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи. поэтому, ваше согласие, если вы были совершеннолетним, требовалось. если сестра постоянно проживает в др. жилом помещении, то ее можно выселить в судебном порядке, доказав это суду. но в вашем случае, она может признать в судебном порядке факт принятия наследства, как проживающая в наследуемом жилом помещении. и тогда ее выселить будет уже нельзя.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2012 в 17:34