Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство отработка распределение суд имущество амнистия квартира молодой специалист отпуск зарплата долг армия выселение кредит оформление документов строительство документы прописка налог приватизация сроки права алименты иск продажа льготы недвижимость развод льготный кредит аренда оплата очередь контракт работа декретный отпуск компенсация общежитие ип беременность брак увольнение наследство регистрация оформление право лицензия молодая семья договор пособие налоги раздел имущества раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145034 Опубликовано 01.04.2012 в 11:27

Отсрочка от призыва на срочную военную службу

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В этом году я заканчиваю университет, следовательно заканчивается отсрочка от армии. Подскажите пожалуйста, если я поступлю в любое ПТУ на заочное отделение, то предоставят ли мне отсрочку на время обучения? Я ссылаюсь на ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О воинской обязанности и воинской службе. (Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: ... - учащимся учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования – на период обучения;) Заранее спасибо...

Владимир :: Минск


Ключевые слова: ПТУ, Отсрочка

  Ответов: 1

Вы не поступите в ПТУ, поскольку имеете высшее образование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.04.2012 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 17:36

Левченко Дмитрий, исходя из каких соображений вы решили, что нельзя поступить в пту, имея высшее образование? Я сомневаюсь в вашем профессионализме в области права.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Почитайте указ ПРБ от 07.02.2006 № 80 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.04.2012 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+ ст.179 Кодекса об образовании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2012 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 03:28

Указ прочитал, где там сказано, что имея высшее образование я не могу поступать в пту? Этот указ касается поступления в вузы и ссузы

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы невнимательно читали указ, может статью 179 Кодекса об образовании осилите.Статья 179. Общие требования к приему лиц для получения профессионально-технического образования1. В учреждение образования для получения профессионально-технического образования в очной форме получения образования принимаются лица, имеющие общее базовое, общее среднее или специальное образование. Лицо, имеющее специальное образование, может быть принято в учреждение образования только для освоения содержания образовательной программы профессионально-технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего (служащего).2. В заочной форме получения образования профессионально-техническое образование может быть получено только при освоении содержания образовательной программы профессионально-технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего (служащего). Для ее освоения принимаются лица, имеющие общее базовое или общее среднее образование и квалификацию рабочего (служащего), но не имеющие документа о профессионально-техническом образовании, при условиях обучения по соответствующим специальностям (направлениям специальностей, специализациям) и соблюдения требований образовательных стандартов профессионально-технического образования. ГДе здесь написано, что лиц с высшим образованием принимают в ПТУ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.04.2012 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 01:40

Я прочел указ, там прямо сказано, что он касается поступления в вузы и ссузы. Статью также прочел и, в отличие от вас, осмыслил.На самый первый вопрос вы ответили "Вы не поступите в ПТУ, поскольку имеете высшее образование".То, что вы процитировали не накладывает запрет на получение проф. тех образования в заочной форме. Сказано, же, что нужно освоить программу, а для ее освоения принимаются лица имеющие общее базовое или общее среднее образование и квалификацию рабочего (служащего)и т.д. Скажите, как этому действию может помешать уже имеющееся высшее образование??? Что мне мешает освоить программу? ведь у меня есть базовое и общее среднее образование (школа) и документа о проф тех образовании нету (как раз то, что нужно), а на работу устроится по специальности, на которую поступаю, труда не составит. Самое интересное, что я имея высшее образование в 2011 году обучался на уровне проф тех. образование в одном из минских учебных заведениях в заочной форме. Для поступления туда мне достаточно было работать по специальности, в противном случае не стал бы задавать тут таких вопросов, просто вы ответили человеку,сказав, что не поступит с высшим в пту и он поверит и пойдет в армию и испортит себе жизнь там да и еще без проф тех. образования останется.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.04.2012 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 03:31

где в этой статье сказано, что нельзя поступать в пту, имея высшее образование? там сказано о том, что поступать в пту могут лица, имеющие общее базовое, общее среднее или специальное образование. О высшем ни слова

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.04.2012 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 241342: Отсрочка по семейному положению

Вопрос № 230788: Отсрочка исполнения приговора в отношении конфискации

Вопрос № 224599: Можно не попасть на призыв на время поступления

Вопрос № 207372: Если на момент призыва, моя девушка(не жена) в положении, то при предъявлении в военкомат соответствующей справки, будет дана отсрочка и на какой срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы