Вопрос № 145033 Опубликовано 01.04.2012 в 11:13

Сообщат ли в школу? Поставят ли меня на учет? Должны ли мои родители идти со мной?

Я украла из магазина куриную грудку на сумму 21.000. Меня отвезли составить протокол. Спустя месяц пришла повестка в суд. Сообщат ли в школу о случившемся? И поставят ли меня на учет? Должны ли мои родители идти со мной?

Можейко Анжела :: Витебск

Ключевые слова: протокол, украла, учет, суд

  Ответов: 2

Сколько Вам лет?  

Сергей Магонов :: 01.04.2012 в 11:21

На учет в инспекцию по делам несовршеноетних ставяться лица, совершившие правонарушение, которое повлекло применение к ним мер административной ответственности, так что на учет поставят. В школу сообщат. При рассмотрении дела об административном правонарушении обязательно присуствие законных представителей несовершеннолетнего, в отношении которых ведется административный процесс, поэтому кто-то из родителей обязательно должен быть.  

Анципович Павел Николаевич :: 01.04.2012 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2012 в 22:48

Мне 16 лет. А если будет мне предупреждение, то всё равно поставят меня на учет? У меня такое впервые. А ещё мы пытались с магазином решить этот вопрос,но не получилось

Можейко Анжела :: Витебск

  Ответов: 1

Предупреждение - тоже вид административного взыскания, так что поставят.  

Сергей Магонов :: 01.04.2012 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 19:00

Спасибо. А ещё такой вопрос. С 1 апреля базовая величина 100тысяч. А я совершила проступок в марте. Суд 6 апреля. По старой или новой величина будет даваться штраф? И в каких случаях будет предупреждение?заранее спасибо

Можейко анжела :: Витебск

  Ответов: 1

По новой.  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2012 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 21:21

Ещё один вопрос. Что будет если я приду без родителей? Никто не собирается со мной идти.что делать?

Можейко анжелика :: Витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.04.2012 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 21:22

Ещё один вопрос. Что будет если я приду без родителей? Никто не собирается со мной идти.что делать?

Можейко анжелика :: Витебск

  Ответов: 1

Вызовут повторно. дальше как суд (или у Вас коммиссия ПДН?) решит -- могут рассмотреть дело без участия родителй, а могут доставить приводом и оштрафовать за неявку.  

Анципович Павел Николаевич :: 06.04.2012 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 09:59

комисия по делам несовершеннолетних.

Можейко анжела :: витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2012 в 10:54