Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск суд ребенок строительство льготный кредит аренда оформление документов квартира льготы оплата недвижимость алименты документы раздел имущества пособие общежитие наследство жилье налоги договор право регистрация кредит компенсация выселение контракт амнистия развод ип увольнение продажа права долг беременность молодой специалист очередь молодая семья гражданство имущество брак прописка оформление отпуск приватизация зарплата работа армия декретный отпуск сроки распределение лицензия отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145033 Опубликовано 01.04.2012 в 11:13

Сообщат ли в школу? Поставят ли меня на учет? Должны ли мои родители идти со мной?

Я украла из магазина куриную грудку на сумму 21.000. Меня отвезли составить протокол. Спустя месяц пришла повестка в суд. Сообщат ли в школу о случившемся? И поставят ли меня на учет? Должны ли мои родители идти со мной?

Можейко Анжела :: Витебск


Ключевые слова: протокол, украла, учет, суд

  Ответов: 2

Сколько Вам лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2012 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На учет в инспекцию по делам несовршеноетних ставяться лица, совершившие правонарушение, которое повлекло применение к ним мер административной ответственности, так что на учет поставят. В школу сообщат. При рассмотрении дела об административном правонарушении обязательно присуствие законных представителей несовершеннолетнего, в отношении которых ведется административный процесс, поэтому кто-то из родителей обязательно должен быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 01.04.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2012 в 22:48

Мне 16 лет. А если будет мне предупреждение, то всё равно поставят меня на учет? У меня такое впервые. А ещё мы пытались с магазином решить этот вопрос,но не получилось

Можейко Анжела :: Витебск


  Ответов: 1

Предупреждение - тоже вид административного взыскания, так что поставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2012 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 19:00

Спасибо. А ещё такой вопрос. С 1 апреля базовая величина 100тысяч. А я совершила проступок в марте. Суд 6 апреля. По старой или новой величина будет даваться штраф? И в каких случаях будет предупреждение?заранее спасибо

Можейко анжела :: Витебск


  Ответов: 1

По новой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.04.2012 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 21:21

Ещё один вопрос. Что будет если я приду без родителей? Никто не собирается со мной идти.что делать?

Можейко анжелика :: Витебск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.04.2012 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 21:22

Ещё один вопрос. Что будет если я приду без родителей? Никто не собирается со мной идти.что делать?

Можейко анжелика :: Витебск


  Ответов: 1

Вызовут повторно. дальше как суд (или у Вас коммиссия ПДН?) решит -- могут рассмотреть дело без участия родителй, а могут доставить приводом и оштрафовать за неявку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 06.04.2012 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 09:59

комисия по делам несовершеннолетних.

Можейко анжела :: витебск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2012 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269669: Как оплатить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 269018: Что будет за дачу ложных личных данных при составления административного протокола, в отдел не возили, документов не видели

Вопрос № 268750: Действия сотрудника милиции

Вопрос № 267329: нарушение правил безопасности на железной дороге

Вопрос № 266526: Чем чревато администистративное правонарушение в общественном транспорте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы