Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство гражданство регистрация очередь распределение пособие налог работа жилье льготный кредит компенсация брак лицензия отпуск алименты иск контракт наследство прописка общежитие раздел аренда амнистия долг сроки декретный отпуск оформление документов отработка армия права налоги молодая семья кредит развод оформление имущество молодой специалист ип льготы право продажа суд приватизация беременность документы увольнение недвижимость договор оплата выселение раздел имущества ребенок квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145026 Опубликовано 01.04.2012 в 00:21

Имею ли я права не прийти на суд, если есть ребенок до года? могут ли мне присудить конфискация имущества в счет погашения долга?

У знакомого взяла деньги на покупку стройматериалов для него. Человек, который должен был привезти стройматериалы, взял деньги, но привез только часть заказа. Оставшуюся сумму денег не вернул и материалы не довез. Сейчас он находиться в местах лишения свободы за мошенничество по другому делу. Я же своему знакомому, для которого приобретались стройматериалы, часть денег выплатила. Сейчас он подал на меня в суд , чтоб взыскать с меня деньги, а у меня двое детей, одному из которых 10 месяцев( на грудном вскармливании). Семья малообеспеченая.Имею ли я права не прийти на суд, если есть ребенок до года? могут ли мне присудить конфискация имущества в счет погашения долга?

Сахарова Юлия :: Минск


Ключевые слова: гражданский суд, не явка на суд, конфискация

  Ответов: 1

Раз суд вызывает, идти нужно. Можно подать ходатайство с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия, но не факт, что суд его удовлетворит. Имущество не конфискуют, но впоследствии при исполнении решения запросто могут забрать в счет погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2012 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2012 в 20:36

А как можно отсрочить суд? Я не согласна с суммой иска. До суда осталось 2 дня, а мне надо больше времени, для того чтобы собрать все бумаги в свою защиту,свидетелей...

Сахарова Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Не согласны с суммой - нужно писать возражения. Отсрочить рассмотрение можно заявив ходатайство об этом, либо не явившись (но за неявку могут наказать за неуважение к суду, это опасно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2012 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вначале- первый раз - все равно будет предварительное судебное заседание! Так что в процессе предварительного заседания Вы можете заявить ходатайство о предоставлении времени для подготовки к рассмотрению дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.04.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 23:28

С суммой не согласна, потому как в иске она в 3 раза превышает сумму ,которая бралась изначально. Является ли болезнь ребенка уважительной причиной, для того чтобы не явиться на суд?

Сахарова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Уважительность причин неявки в суд определяет суд! Из практики - является! Но состав суда может быть разным и каждый может решить по-своему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238042: как быть представителем ИП на суде

Вопрос № 49461: Сколько стоят затраты на судопроизводство?

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 255693: Конфискация собственности

Вопрос № 251014: Как забрать авто из ареста при конфискации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы