Вопрос № 145019 Опубликовано 31.03.2012 в 22:27

оспаривание отцовства

Здраствуйте! История моя очень запутанна и возможно сложна....натворила дел,а теперь не знаю как лучше сделать....Я замужем,есть ребёнок....предполагаю,что муж не является отцом ребёнку,была переписка с предпологаемым отцомговорили мирно,дружно...решили узнать он ли отец...он не русский,на данный момент проживает в турции...но хорошая переписка переросла в руганьсейчас он мне начал угрожать,пишет что хочет забрать у меня ребёнка,что при возможности подбросит мне наркотики и всё в этом планеговорит,что подаст в суд на оспаривание отцовства....имеет ли он права?если я буду отрицать с ним связь?подскажите все возможные выходы из этой ситуации

Вика :: Минск

Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 1

Попробуйте переформулировать вопрос. Какого именно результата Вы хотите достичь по итогу разрешения ситуации?  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2012 в 23:46

Имеет ли права этот предпологаемый отец на оспаривания отцовства? или оспаривания записи о родителях?я хочу чтобы этот человек больше никогда не появлялся в моей жизни

Вика :: Минск

  Ответов: 1

Да, может требовать признания его отцом ребенка. Сделать, чтобы он никогда не появлялся в Вашей жизни, не в наших силах, это из области межличностных отношений. Исключить возможность его притязаний на отцовство можно, но сложно. Но возможно.  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2012 в 00:03

Но если отцом записан мой муж?как можно исключить его притязание на отцовство?если дело дойдёт до суда и я буду против проведения анализа днк?

Вика :: Минск

  Ответов: 1

Пофигу, кто записан, равно как не имеет значения Ваше согласие на экспертизу. Или несогласие.  

Сергей Магонов :: 01.04.2012 в 00:10