Вопрос № 14498 Опубликовано 25.10.2007 в 10:37

Может ли меня и двух несовершеннолетних детей выселить муж после развода со своей жилплощади, подареной его отцом в период нашей совместной жизни?

Раиса :: Брест

  Ответов: 1

Несовершеннолетних детей можно выселить только с согласия органов опеки и попечительства и то при условии, что есть куда выселить.  

Кирдун Вероника :: 25.10.2007 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 10:20

Когда оформлялась дарственная на 36 м.кв. мы жили в браке. Затем на протяжении совместной жизни мы достроили себе ещё 12 м.кв. Имею ли я и мои дети право на площадь в этом доме после развода, так как в дополнительные метры ушли наши совместные средства? Могу ли я отсудить площадь в этом доме?

Раиса :: Брест

  Ответов: 1

Вы имеете право отсудить часть совместно нажитого имущества, то есть часть 12 кв.м. Подаренное совместно нажитым имуществом не считается.  

Кирдун Вероника :: 26.10.2007 в 15:44