Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оплата долг гражданство права ип оформление документов выселение компенсация беременность договор раздел имущества наследство раздел продажа сроки распределение прописка армия льготный кредит алименты аренда отработка суд развод контракт недвижимость оформление молодая семья кредит приватизация общежитие квартира брак лицензия зарплата регистрация амнистия льготы ребенок увольнение право иск работа пособие имущество налоги отпуск очередь жилье налог строительство документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144973 Опубликовано 31.03.2012 в 00:56

Могут ли применяться положения п.6 ст. 6.5 КоАП

Санкцией статьи 20.10 КоАП "Нарушение правил пользования электрической или тепловой энергией" предусмотрена ответственность за совершенное правонарушение в виде штрафа в пятикратном размере суммы причиненного ущерба.Могут ли применяться положения п.6 ст. 6.5 КоАП при наложении взыскания в виде штрафа в подобных случаях. В частности, правомерно ли толкование, что в данном случае нижний предел штрафа не установлен, либо установленный пятикратный размер ущерба является как верхним, так и нижним пределом?

Демидов Алексей :: Гомель


Ключевые слова: нижний предел, штраф

  Ответов: 1

Не вижу здесь что толковать. Санкиця статьи написана русским по белому - пятикратный размер ущерба. Не от стольки-то до стольки-то, а просто указан размер штрафа. Соответственно, не установлен нижний предел, и применяется второе положение ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ - не более 0,5 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269624: Должна ли я платить штраф

Вопрос № 267639: Обязана ли я выплачивать штраф в случае не получения диплома, если я обучаюсь по целевому направлению?

Вопрос № 267437: "Если возможность уменьшения административного штрафа, наложенного на юр.лицо?"

Вопрос № 267112: Как найти владельца машины?

Вопрос № 266746: 317-1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы