Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира раздел имущества отпуск пособие раздел налоги аренда отработка льготы кредит амнистия права документы ип льготный кредит декретный отпуск договор иск увольнение работа компенсация регистрация алименты приватизация оформление развод молодая семья право армия строительство жилье сроки выселение недвижимость ребенок лицензия прописка наследство долг брак имущество очередь молодой специалист суд распределение гражданство оформление документов общежитие беременность контракт продажа оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144969 Опубликовано 30.03.2012 в 23:02

Как правильно оформить наследство?

Здравствуйте.Вопрос:мой дедушка оформил дарственную на жилой дом моей матери.Дедушка умер 1984 году и в настоящее время в этом доме проживает моя бабушка (вдова покойного).В 2003 году умерла моя мать. У меня есть отец и брат. Я в марте 2012 года с согласия: бабушки, отца, брата хотела оформить дом на себя, но нотариус сказал, что я не могу претендовать на наследование этого дома в связи с тем, что была прописана на момент смерти моей матери в квартире своего супруга, а не в квартире моих родителей.После смерти матери никто наследство на данный дом не оформлял. Поясните как правильно оформить наследование на дом в этом случае.Буду признательна за ответ.

Каранкевич Татьяна :: Кировск


Ключевые слова: Наследство, дарственная

  Ответов: 1

т.е. то, что "нотариус сказал", вы считаете неправдой? хочу вас разочаровать: чистая правда! наследниками вашей матери являются: бабушка - мать матери, отец - муж матери, брат - сын матери, вы - дочь матери. время для принятия наследства - 6 мес. со дня смерти вашей матери. если в этот срок не приняли, значит на наследство претендовать уже не можете. а все остальные перечисленные, кроме вас - бабушка, отец, брат, как зарегистрированные в доме считаются принявшими наследство фактически. и могут свое право оформить юридически. а вы - нет. вы были зарегистрированы в квартире своего супруга. чтобы дом стал вашим, следует любому из ваших указанных родственников, при согласии остальных, обратиться в суд за установлением факта принятия наследства. с решением суда - оформить свидетельство о наследстве у нотариуса, со свидетельством - оформить право собственности в бти, а только потом можно подарить дом вам! и это все - при согласии ваших и бабушки, и отца, и брата! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.03.2012 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы