Вопрос № 144933 Опубликовано 30.03.2012 в 17:13

Нужно ли заключать договор найма для регистрации в квартире свекрови?

Здравствуйте, мы с мужем построили квартиру в Минском районе, которая оформлена на мою свекровь. Настало время регистрации. Паспортистка утверждает, что я могу прописаться только заключив договор найма поскольку не являюсь родственницей свекрови, вследствие чего придется платить ежемесячный налог. Права ли в данном случае паспортистка?

Каравайчик Ирина :: Минск

Ключевые слова: минский район, регистрация

  Ответов: 1

ну, если там зарегистрирвоана Ваша жена, то паспортистка не права. Можно и без договора  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2012 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 18:34

В квартире еще никто не зарегистрирован. Собирались регистрировать только меня (я и есть жена). Квартира же оформлена на мать мужа (свекровь).

Каравайчик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

извиняюсь, хотел про мужа написать. Но суть та же. В таком случае паспортистка права. Как вариант - регистрируется Ваш муж, а Вы к нему. Тогда можно и без договора  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2012 в 18:46