Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд оформление документов имущество гражданство регистрация работа пособие недвижимость аренда распределение долг ребенок документы зарплата прописка армия лицензия декретный отпуск компенсация беременность увольнение молодой специалист иск ип кредит отработка контракт выселение сроки жилье общежитие раздел имущества брак приватизация льготный кредит раздел льготы амнистия очередь наследство отпуск налоги продажа молодая семья алименты договор право оформление оплата строительство налог права развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144933 Опубликовано 30.03.2012 в 17:13

Нужно ли заключать договор найма для регистрации в квартире свекрови?

Здравствуйте, мы с мужем построили квартиру в Минском районе, которая оформлена на мою свекровь. Настало время регистрации. Паспортистка утверждает, что я могу прописаться только заключив договор найма поскольку не являюсь родственницей свекрови, вследствие чего придется платить ежемесячный налог. Права ли в данном случае паспортистка?

Каравайчик Ирина :: Минск


Ключевые слова: минский район, регистрация

  Ответов: 1

ну, если там зарегистрирвоана Ваша жена, то паспортистка не права. Можно и без договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2012 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 18:34

В квартире еще никто не зарегистрирован. Собирались регистрировать только меня (я и есть жена). Квартира же оформлена на мать мужа (свекровь).

Каравайчик Ирина :: Минск


  Ответов: 1

извиняюсь, хотел про мужа написать. Но суть та же. В таком случае паспортистка права. Как вариант - регистрируется Ваш муж, а Вы к нему. Тогда можно и без договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2012 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90368: Могу и я прописать брата?

Вопрос № 87293: Имеет ли право работодатель в обязательном порядке требовать регистрацию при выходе на работу по распределению?

Вопрос № 78728: очередь на земельный участок

Вопрос № 65101: Постановка на очередь в г. Минск

Вопрос № 61320: регистрация иностранца в Минском районе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы