Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги наследство продажа алименты гражданство право льготный кредит аренда прописка декретный отпуск раздел имущества суд увольнение кредит документы компенсация иск лицензия брак долг сроки распределение общежитие строительство отработка выселение жилье отпуск зарплата молодой специалист беременность раздел армия оформление документов ип оплата договор работа имущество очередь квартира молодая семья регистрация пособие развод приватизация льготы амнистия оформление недвижимость ребенок контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144932 Опубликовано 30.03.2012 в 17:11

Как оформить дом и участок в деревне?

У нас в деревне есть дом с участком (Витебская обл., Шарковщинский район).В нем проживали мои родители.Дом никогда ими не оформлялся. Просто он был зарегистрирован в сельсовете, как, впрочем, и все другие дома в нашей деревне.Я – их единственная дочь. Родилась в 1957 году и жила до 17 лет в отчем доме.В 2003 годe я забрала родителей к себе в Минск.В том же году я прописала к себе мать 1926 г.р., так как у меня де-юре были лишние метры, но де-факто мы проживали вчетвером на 60 кв. метрах. Сделали мы это, чтобы не платить за лишние метры.Отец 1923 г.р. оставался прописанным в нашем доме в деревне.В 2009 году отец умер. Мама проживает у меня в Минске.Продолжает ли моя мама оставаться владелицей дома после смерти ее мужа (моего отца), если она выписана из него в Минск (дом частный; строили они его вдвоем в 1955-56 годах), или же дом является бесхозным?Так как моей матери уже 86 лет, мы с мамой хотели бы оформить дом и участок на меня.Каким образом мы можем это сделать? С чего начинать? Какие необходимы документы?Продажа дома в наши планы не входит. Спасибо за консультацию.

Коланда Алина Милетьевна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

начать нужно было с нотариуса по месту смерти отца - вступить в наследство в течение 6 месяцев после его смерти. Сейчас фактическое вступление в наследство видимо придется доказывать через суд( не факт!) Далее получить справку о том. внесен ли в похозяйственную книгу сельского совета Ваш дом и кто указан владельцем. Если отец указан - нотариус при условии вступления в наследство без суда выдаст Вам свидетельство оправе на наследство на этот дом. ПОтом сельисполком выдаст Вам землю и дом и землю Вы зарегистрируете на себя в БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.03.2012 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы