Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка права декретный отпуск оформление работа очередь регистрация компенсация долг выселение раздел отпуск амнистия оплата льготный кредит молодая семья беременность прописка наследство армия развод кредит аренда распределение оформление документов ип контракт брак право пособие квартира документы алименты строительство приватизация общежитие договор льготы налог недвижимость ребенок лицензия сроки гражданство молодой специалист имущество продажа зарплата налоги увольнение раздел имущества суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144924 Опубликовано 30.03.2012 в 15:24

Алименты. Разрешение на выезд. Лишение родительских прав

Здравствуйте. Я жила с гражданским мужем (далее отец детей) до августа 2006 года. У нас двое детей. Отец детей уехал в Украину, алименты не платил по 2011 год. В связи с этим ему по постановлению суда был временно ограницен выезд за пределы территории Украины и Республики Беларусь. На данный момент, он погасил задолженность только за период с 13.07.2006 по 1.06.2010.. Последний перевод был в начале февраля этого года. Отец детей, не даёт им разрешение на выезд за границу. Не учавствует в жизни детей. И не желает содержать их (это подтверждает долг по алиментам за 2 года). Как с него взыскать алименты? Возможно ли в такой ситуации лишить его родительских прав, и получить через суд разрешение на выезд за границу несовершеннолетних детей? Если да, то что для этого нужно?

Бабченко Людмила :: Брест


Ключевые слова: права, алименты, отец, выезд

  Ответов: 1

Разрешение на выезд за границу можно получить через суд. Лишение родительских прав представляется довольно спорным. Как взыскать алименты - вопрос еще более спорный - если он скрывается в другом государстве, нужно искать там и направлять исполнительные документы туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 257590: Мать не даёт свидетельство о рождении отцу ребёнка.

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 255564: Оплата больничного отцу по причине болезни матери.

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы