Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда развод оплата отпуск молодая семья сроки общежитие очередь компенсация лицензия амнистия имущество льготы ип увольнение договор регистрация оформление отработка кредит выселение жилье алименты квартира раздел контракт молодой специалист зарплата пособие армия наследство суд долг налоги ребенок налог иск недвижимость оформление документов льготный кредит прописка беременность строительство распределение приватизация документы гражданство декретный отпуск права работа брак право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144913 Опубликовано 30.03.2012 в 13:16

имеет ли право работадатель не увольнять без переучета при испытательном сроке по контракту

09.01.2012 устроилась на работу кассиром торгового зала в продуктовый магазин по контракту с испытательным сроком 3 месяца. 09.04.2012 испытательный срок заканчивается. 28.03.2012 года написала заявление на увольнение по соглашению сторон 1.04.2012. руководитель настаивает, что без проведения переучета уволить меня не может. переучет не производился с момента начала моей работы в данной организации. в какой срок наниматель обязан меня уволить с работы, произвести окончательный расчет и выдать мои документы? законно ли не производить переучет либо переносить его на поздние даты? согласно внутреннему трудовому распорядку, график моей работы 3 через 3 и 01.04.2012 мне нужно выходить на работу. могу ли я не выходить 01.04.2012 на работу, если эта дата стоит в заявлении на увольнение?

наталия владимировна :: минск


Ключевые слова: увольнение, переучет, испытательный срок

  Ответов: 2

Каждая из сторон вправе расторгнуть любой трудовой договор с предварительным испытанием либо в день истечения срока такого испытания, либо до истечения этого срока, предупредив об этом другую сторону письменно за 3 дня.Расторжение договора в срок предварительного испытания по инициативе работника может быть без обоснования причин увольнения.Произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку наниматель обязан в день увольнения, указанный Вами в заявлении, т.е. 01.04.2012г.Последним рабочим днем является день увольнения. А так как у Вас день увольнения - 01.04.2012г., то Вы должны присутствовать на рабочем месте. Вам в это день должны выдать трудовую книжку.Вот на счет переучета, я не уверена. Что подразумевается Вами под переучетом? Если Вы материально ответственное лицо, то должны сдать вверенные Вам матценности с соответствующим оформлением. Я точно не уверена. Может по этому вопросу Вам поможет кто-нибудь еще.Но остальное вышеизложенное достоверно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Суфранович Регина :: 02.04.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Каждая из сторон вправе расторгнуть любой трудовой договор с предварительным испытанием либо в день истечения срока такого испытания, либо до истечения этого срока, предупредив об этом другую сторону письменно за 3 дня.Расторжение договора в срок предварительного испытания по инициативе работника может быть без обоснования причин увольнения.Произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку наниматель обязан в день увольнения, указанный Вами в заявлении, т.е. 01.04.2012г.Последним рабочим днем является день увольнения. А так как у Вас день увольнения - 01.04.2012г., то Вы должны присутствовать на рабочем месте. Вам в это день должны выдать трудовую книжку.Вот на счет переучета, я не уверена. Что подразумевается Вами под переучетом? Если Вы материально ответственное лицо, то должны сдать вверенные Вам матценности с соответствующем оформлением. Я точно не уверена. Может по этому вопросу Вам поможет кто-нибудь еще.Но остальное вышеизложенное достоверно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Суфранович Регина :: 02.04.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 224088: Имеют ли право взыскать с меня недостачу?

Вопрос № 207479: Имеет ли право бывший наниматель отсудить деньги за переучет спустя почти год?

Вопрос № 154973: Имеют ли право требовать деньги за переучет?

Вопрос № 149919: имет ли право работо датель вызывать меня ночью на переучет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы