Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189955
 Всего ответов: 214648
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие право оплата сроки продажа распределение молодой специалист льготы ип молодая семья раздел беременность льготный кредит квартира наследство прописка суд кредит контракт ребенок отработка строительство развод жилье аренда выселение иск долг армия лицензия очередь имущество гражданство компенсация отпуск увольнение оформление документов раздел имущества договор налоги брак документы приватизация недвижимость общежитие налог зарплата работа декретный отпуск алименты оформление права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144883 Опубликовано 29.03.2012 в 23:59

развод и алименты с мужа-иностранца

Здравствуйте!Я замужем за гражданином Украины, но мы давно не живём вместе, у нас ребенок 2х лет. Я подала на развод, алименты и на своё содержание.Но нужно суда ждать 6 месяцев. У меня такие вопросы:1 разведут ли нас без его согласия? 2 каким образом с него будут взыскивать алименты, если он нигде не работает, и в какой сумме? 3 Заявления я подавала в январе этого года, даты рассмотрения дел будут только в июле. Возможно ли как-то ускорить рассмотрение дела о выплате алиментов? Если да, то что мне нужно делать?Спасибо!!!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты с мужа-иностранца

  Ответов: 1

1. Могут развести, могут не развести - зависит от того, по каким причинам не будет его согласия. Если просто типа "я не хочу" - разведут ,если он обоснует суду возможность сохранения семьи - не разведут. 2. Принудительным образом, не он первый неработающий алиментщик. В сумме ,какую присудит суд, т.е. 25% от зарплаты, если не работает - от средней зарплаты по региону. 3. Нужно было подавать заявление о взыскании алиментов отдельно. Подайте в суд ходатайство о временном взыскании алиментов до рассмотерния дела судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
322 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
202 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276022Марина Ивано...14.12.17 в 16:21
276016Александр14.12.17 в 16:18
276020Шестакова Та...14.12.17 в 15:38
276007Елена14.12.17 в 15:36
275825Иван Ураганов14.12.17 в 15:35
275992Сафаров Игорь14.12.17 в 15:25
276018Мария14.12.17 в 15:14
276011Алена14.12.17 в 14:16
275900Боб Ольга14.12.17 в 13:52
275974Петр14.12.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы