Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление беременность ип раздел жилье регистрация отработка пособие льготы сроки компенсация налоги развод оформление документов иск лицензия строительство брак суд аренда раздел имущества распределение прописка право кредит выселение очередь гражданство недвижимость отпуск работа налог зарплата армия льготный кредит молодая семья имущество права приватизация амнистия увольнение оплата молодой специалист долг наследство общежитие ребенок декретный отпуск алименты продажа квартира договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144833 Опубликовано 29.03.2012 в 14:56

Как обязать бывшего работодателя выплатить все остатки?

Здравствуйте!Хочу уточнить несколько вопросов:Та фирма, из которой я увольняюсь, сейчас ликвидируется.Вместо нее создается другая. Всем сотрудникам предложили написать заявления на увольнение по собственному и желанию и одновременно заявления на прием на работу в новую фирму.Еще до того, как всем сделали это предложение, я написал заявление на увольнение по собственному желанию на 02.04.2012 (писал 08.03.2012). Нескольких человек (включая меня), которые не переходят в новую фирму, отпавили на 2/3 до момента увольнения.Сейчас мне звонят и говорят, что нужно переписать заявление на 29.03, т.к. ВСЕХ увольняли этим числом (в трудовой уже даже сделали запись).Моя трудовая, как мне сказали, сейчас находится у тех, кто, как я понял, занимается ликвидирование.Суть проблемы: Дата записи об увольнении, в принципе, меня не сильно беспокоит. Но на данный момент мне не выплатили все, что, по моему мнению, должны были.Сегодня 29-ое и никаких окончательных расчетных на карт-счете не наблюдается. Я думмаю, что ничего не появится и 2-ого и позже…Как и что я могу сделать, чтобы обязать бывшего работодателя выплатить мне все остатки (в случае, если они так и не появятся на карт-счете)? Куда обращаться?Где теперь искать свою трудовую?

Прищепов Виктор :: Гомель


Ключевые слова: расторжение трудового договора, выплата остатков

  Ответов: 1

Исходя из того, что вы написали, то попробуйте обратиться к ликвидатору вашего предприятия. Если он вопрос не решит, то сразу можете обращаться в суд и не тяните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 29.03.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 15:51

А как узнать: кто ликвидатор?("работодатели" этого особо не собираются разглашать)

Прищепов Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Очень просто - обратитесь в администрацию органа в котором зарегистрировано ваше предприятие.У них будет информация о ликвидаторе, если фирма на самом деле ликвидируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 29.03.2012 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 16:27

В какой суд (г. Гомель) обращаться по этому вопросу?Такие вопросы по ТК решаются бесплатно для работников?

Прищепов Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

В суд обращайтесь по месту регистрации фирмы. До обращения в суд лучше обратитесь к адвакату в местную коллегию. Он Вам поможет составить заявление. По трудовым спорам пошлина не взымается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 02.04.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173843: имеет ли работадатель не увольнятьт меня по собственному желанию?

Вопрос № 160955: Могут ли расторгнуть договор т.к. на больничном (сломана нога) больше 4 месяцев, если да, то кто оплатит больничный?

Вопрос № 160332: Как наниматель должен поступить с точки зрения законодательства.

Вопрос № 156337: Имею ли я право уволиться, работая по распределению, по причине смены места жительства, не возмещая средства, затраченные на обучение?

Вопрос № 89171: Могут ли уволить беременную женщину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы