Вопрос № 144833 Опубликовано 29.03.2012 в 14:56

Как обязать бывшего работодателя выплатить все остатки?

Здравствуйте!Хочу уточнить несколько вопросов:Та фирма, из которой я увольняюсь, сейчас ликвидируется.Вместо нее создается другая. Всем сотрудникам предложили написать заявления на увольнение по собственному и желанию и одновременно заявления на прием на работу в новую фирму.Еще до того, как всем сделали это предложение, я написал заявление на увольнение по собственному желанию на 02.04.2012 (писал 08.03.2012). Нескольких человек (включая меня), которые не переходят в новую фирму, отпавили на 2/3 до момента увольнения.Сейчас мне звонят и говорят, что нужно переписать заявление на 29.03, т.к. ВСЕХ увольняли этим числом (в трудовой уже даже сделали запись).Моя трудовая, как мне сказали, сейчас находится у тех, кто, как я понял, занимается ликвидирование.Суть проблемы: Дата записи об увольнении, в принципе, меня не сильно беспокоит. Но на данный момент мне не выплатили все, что, по моему мнению, должны были.Сегодня 29-ое и никаких окончательных расчетных на карт-счете не наблюдается. Я думмаю, что ничего не появится и 2-ого и позже…Как и что я могу сделать, чтобы обязать бывшего работодателя выплатить мне все остатки (в случае, если они так и не появятся на карт-счете)? Куда обращаться?Где теперь искать свою трудовую?

Прищепов Виктор :: Гомель

Ключевые слова: расторжение трудового договора, выплата остатков

  Ответов: 1

Исходя из того, что вы написали, то попробуйте обратиться к ликвидатору вашего предприятия. Если он вопрос не решит, то сразу можете обращаться в суд и не тяните.  

Пыльченко Александр :: 29.03.2012 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 15:51

А как узнать: кто ликвидатор?("работодатели" этого особо не собираются разглашать)

Прищепов Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

Очень просто - обратитесь в администрацию органа в котором зарегистрировано ваше предприятие.У них будет информация о ликвидаторе, если фирма на самом деле ликвидируется.  

Пыльченко Александр :: 29.03.2012 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 16:27

В какой суд (г. Гомель) обращаться по этому вопросу?Такие вопросы по ТК решаются бесплатно для работников?

Прищепов Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

В суд обращайтесь по месту регистрации фирмы. До обращения в суд лучше обратитесь к адвакату в местную коллегию. Он Вам поможет составить заявление. По трудовым спорам пошлина не взымается.  

Пыльченко Александр :: 02.04.2012 в 17:07