Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог молодая семья договор увольнение очередь недвижимость кредит продажа армия гражданство оформление имущество долг аренда раздел развод компенсация выселение ип контракт работа сроки строительство налоги раздел имущества амнистия прописка оформление документов беременность иск права регистрация общежитие льготный кредит декретный отпуск молодой специалист алименты пособие право брак льготы оплата квартира отпуск наследство распределение лицензия суд отработка ребенок жилье приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144799 Опубликовано 29.03.2012 в 11:33

Выплата алиментов

Объясните пожалуйста, как происходит начисление алиментов в случае, если ответчик является индивидуальным предпринимателем и платит единый налог? Кто должен следить за тем, где и кем работает ответчик?

Трошина Светлана :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

чуть ли не каждый день отвечаю, что если решением суда обязан выплачивать алименты в % от дохода. то в его качестве берется годовой доход, задекларированный ип в налоговой инспекции. производство начислений и правильность уплаты алиментов должен контролировать судебный исполнитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 12:27

При разговоре с судебным исполнителем выяснила, что:1. В решении суда написано: обязан выплачивать алименты в % от заработной платы или иного дохода.2. Должник, являясь ИП, платит как не работающий, а именно 25% от среднестатистической заработной платы по г. Бресту.Скажите пожалуйста, почему его считают не работающим (платит единый налог)? Правильно ли это?

Трошина Светлана :: Брест


  Ответов: 1

а спросить у судебного исполнителя, почему так, смелости не хватило? вы задали вопрос, как платит ип. я - ответил. спросите у него, почему он не берет справку из налоговой о годовом доходе плательщика и ежемесячно не начисляет алименты исходя из этого алименты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 13:51

На вопрос:"Почему должник считается не работающим, если он является ИП, у него имеется расчётный счёт, по которому производится движение денежных средств. Ведь именно это показатель его доходов."судебный исполнитель ответила:"По нашим правилам (им кто-то так разъяснил) он должен платить как безработный, т.к. он выплачивает единый налог и мы не можем проследить его доход. Но если ВЫ НАСТАИВАЕТЕ, тогда я сделаю запрос в налоговую".Является ли работой судебного исполнителя без моего "настаивания" самостоятельно производить запросы в налоговую инспекцию?Как быть в этом случае, если должник платит таким образом с 2010г.?

Трошина Светлана :: Брест


  Ответов: 1

А смысл этого запроса? Должник сам указывает в отчете в налоговую, сколько денег он заработал. Точнее, какова выручка от его деятельности. А выручка и доход, как Вы понимаете, далеко не одно и то же. Потому и платит он от средней зарплаты по региону, как не имеющий постоянного дохода или получающий его в натуре. Он же ИП, может просто так не осуществлять деятельность, это его право, и что тогда - алименты не платить, потому что не получил ни рубля дохода? На мой взгляд, взыскание алиментов с ИП от средней зарплаты по региону вполне оправданно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2012 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 14:19

Если судебный исполнитель возьмёт справку из налоговой о годовом доходе плательщика, это что-то изменит? Как в этом случае будет происходить начисление алиментов?

Трошина Светлана :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.03.2012 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 18:39

Из налоговой пришёл ответ, в котором указан размер выручки. Судебный исполнитель сказала, что вычислить доход в данном случае невозможно. Но ведь это элементарная бухгалтерская операция. Как быть в этом случае?

Трошина Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Никак. Доход вычислить невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2012 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277515: Кто должен оплачивать перевод алиментов?

Вопрос № 277400: Если я подам мужа на алименты он сможет выехать за границу?

Вопрос № 277238: Могу ли я подать на алименты в фиксированной сумме?

Вопрос № 277080: алименты

Вопрос № 277072: алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы