Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196678
 Всего ответов: 222054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор зарплата наследство армия налоги оформление налог работа документы раздел квартира кредит оплата приватизация молодая семья беременность очередь декретный отпуск развод компенсация аренда прописка раздел имущества увольнение пособие строительство имущество контракт регистрация молодой специалист ребенок продажа оформление документов льготный кредит недвижимость право ип жилье амнистия льготы отработка алименты гражданство права иск брак лицензия сроки выселение общежитие долг суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144794 Опубликовано 29.03.2012 в 11:12

Имеет ли право работодатель не уволить на испытательном сроке?

Добрый день! Устроилась на работу переводом со старой,приняли с испытательным сроком на 2 месяца,через 1,5 месяца решила уволиться ,написала заявление за 3 дня,указав ,что прошу уволить с такого то числа, как находящуюся на испытательном сроке. Имеют ли право не уволить?Что делать ,завление не подписывают, условия труда меня не устраивают.

Людмила :: Жлобин


Ключевые слова: работа. испытательный срок

  Ответов: 1

Начнем с того, что при переводе работника к другому нанимателю испытательный срок не устанавливается. Но если ваш наниматель об этом еще не знает, то смело подавайте заявление об увольнении по ст.29, регистрируйте его (или направляйте по почте заказным письмом) и вас должны уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 30.03.2012 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
255 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы