Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки приватизация льготный кредит контракт декретный отпуск оплата беременность кредит зарплата отработка отпуск распределение ребенок наследство налоги увольнение строительство раздел молодой специалист брак гражданство оформление общежитие прописка договор право раздел имущества лицензия права продажа развод имущество армия налог аренда амнистия молодая семья ип иск выселение компенсация документы алименты регистрация льготы долг квартира работа оформление документов очередь жилье пособие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144780 Опубликовано 29.03.2012 в 08:31

Как оформить землю

Имею в собственности полдома с небольшим участком. С моим участком граничит участок сестры с ветхим домом. Хотела купить участок у сестры, чтобы иметь оород по-больше. Закомый сказал, что присоединить чужой участок к своему нельзя. Если я куплю этот участок с ветхим домом, мне надо будет отстраивать этот дом, что бы его не изъяли согласно Указа №520? Есть ли у меня какие-нибудь вариаеты, чтобы купить этот участок, исползовать под огород, но ничего там не строить?

Ирина :: Орша


Ключевые слова: изъятие, земельный участок

  Ответов: 1

Нужно обращаться в местный исполком с заявлением об изменении целевого назначения участка - вместо обслуживания жилого дома для огородничества (ведения личного подсобного хозяйства). Если исполком в принципе не против, тогда убираете этот ветхий дом, сестра пишет заявление об отказе от участка, Вы пишете заявление о предоставлении его Вам для ведения ЛПХ, и все. Но если местный исполком не согласен на это, то без вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 254846: что включают госнужды города?

Вопрос № 250619: Заберет ли ГИБДД права по ч.1 статьи 264 УК?

Вопрос № 246425: Имеет ли право таможня изымать товар без оповещения

Вопрос № 245822: Изъять земельный участок в счет погашения задолженности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы