Вопрос № 144769 Опубликовано 28.03.2012 в 22:44

выписка бывшей жены

Имею в собственности дом, который получил после развода в наследство. Бывшая жена и несовершеннолетняя дочь прописаны в доме, но не проживают в нем. Бывшая жена переехала жить в другой город, вышла замуж, родила ребенка. В моем доме не проживают более 2 лет. У ее нового мужа квартира. Выписываться она не собирается. Могу ли я ее выписать, какие документы мне необходимо собрать для выписки?

Геннадий :: минск

Ключевые слова: выписка из дома

  Ответов: 1

вообще, как-то странно? вы ПОСЛЕ развода получили дом в наследство и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ туда бывшую жену??? ладно. если б. жена не имеет права собственности в жилом помещении и не проживает по месту регистрации, а ПОСТОЯННО проживает в др.жилом помещении, то она может быть выселена из данного ЖП в судебном порядке по иску собственника ЖП. доказать постоянное проживание можно: отсутствием личных вещей в вашем ЖП, отсутствием квитанций по оплате коммунальных платежей, показанием свидетелей по месту нахождения вашего ЖП и месту ее фактического проживания, справкой оператора сотовой связи о преимущественной локализации абонентского номера.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.03.2012 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 14:21

Нет жена была прописана до того, как умерла мать и я вступил в наследование. Подскажите куда обратиться, чтобы помогли правильно оформить и собрать необходимые документы и справки. Какой промежуток времени каждая справка будет действительна. Спасибо.

Геннадий :: минск

  Ответов: 1

обратиться в юр.консультацию за составлением иска о признании б.жены утратившей право пользования вашим жилым помещением в связи с постоянным проживанием в др. жилом помещении.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2012 в 15:43