Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208765
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение выселение иск компенсация алименты лицензия права увольнение ип работа льготы развод продажа общежитие договор налог сроки налоги льготный кредит оформление раздел квартира оплата контракт кредит недвижимость оформление документов ребенок декретный отпуск долг суд гражданство отработка молодая семья имущество прописка молодой специалист приватизация пособие брак жилье наследство аренда очередь регистрация амнистия отпуск раздел имущества зарплата право документы армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144769 Опубликовано 28.03.2012 в 22:44

выписка бывшей жены

Имею в собственности дом, который получил после развода в наследство. Бывшая жена и несовершеннолетняя дочь прописаны в доме, но не проживают в нем. Бывшая жена переехала жить в другой город, вышла замуж, родила ребенка. В моем доме не проживают более 2 лет. У ее нового мужа квартира. Выписываться она не собирается. Могу ли я ее выписать, какие документы мне необходимо собрать для выписки?

Геннадий :: минск


Ключевые слова: выписка из дома

  Ответов: 1

вообще, как-то странно? вы ПОСЛЕ развода получили дом в наследство и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ туда бывшую жену??? ладно. если б. жена не имеет права собственности в жилом помещении и не проживает по месту регистрации, а ПОСТОЯННО проживает в др.жилом помещении, то она может быть выселена из данного ЖП в судебном порядке по иску собственника ЖП. доказать постоянное проживание можно: отсутствием личных вещей в вашем ЖП, отсутствием квитанций по оплате коммунальных платежей, показанием свидетелей по месту нахождения вашего ЖП и месту ее фактического проживания, справкой оператора сотовой связи о преимущественной локализации абонентского номера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.03.2012 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 14:21

Нет жена была прописана до того, как умерла мать и я вступил в наследование. Подскажите куда обратиться, чтобы помогли правильно оформить и собрать необходимые документы и справки. Какой промежуток времени каждая справка будет действительна. Спасибо.

Геннадий :: минск


  Ответов: 1

обратиться в юр.консультацию за составлением иска о признании б.жены утратившей право пользования вашим жилым помещением в связи с постоянным проживанием в др. жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2012 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 259084: выписка из дома

Вопрос № 235889: Можно ли выписать брата???

Вопрос № 230567: Имеет ли право собственник квартиры выписать человека из квартиры без его присутсвия?

Вопрос № 180525: Можно ли из частного дома выписать бывшего мужа (инвалид 2-й группы) и имеет ли он какие-либо права на собственность.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы