Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация приватизация договор раздел имущества выселение оформление документов зарплата молодой специалист развод наследство долг иск контракт отпуск молодая семья амнистия ребенок документы прописка суд право очередь брак компенсация жилье права работа недвижимость ип декретный отпуск льготы армия кредит увольнение льготный кредит оформление оплата пособие аренда строительство алименты налоги сроки продажа квартира распределение раздел беременность гражданство имущество лицензия общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144765 Опубликовано 28.03.2012 в 21:42

принятие наследства внуками

После смерти дедушки осталась квартира, машина, деньги лежащие на счету в банке. У него есть 2 сына, с женой в разводе. Скажите в случае отказа от наследства одного из сыновей могут ли его дети (внуки дедушки) претендовать на часть наследства?(дети несовершеннолетние) Какие документы и куду нужно подавать?

Новицкая Виктория :: Лепель


Ключевые слова: внуки, наследство, оформление

  Ответов: 1

при отказе, или не принятии наследства в срок 6 мес. одним из наследников 1-й очереди по закону, его доля будет наследоваться другими наследниками по закону этой же очереди. дети сына - внуки дедушки-наследодателя могут наследовать долю своего отца, если тот умрет раньше, чем примет наследство - наследование по праву представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.03.2012 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263944: Завещание.Можно ли оспорить внучке

Вопрос № 252417: Имеет ли право

Вопрос № 251267: Право получения наследства от дедушки

Вопрос № 233335: Являются ли внуки наследниками?

Вопрос № 200184: Каким образом ограничить общение внуков с бабушкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы