Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг льготы иск армия брак регистрация отработка оформление документов право оформление прописка права имущество гражданство наследство налог алименты приватизация раздел договор развод выселение строительство суд работа оплата квартира аренда зарплата документы ребенок компенсация общежитие увольнение отпуск раздел имущества очередь сроки молодой специалист пособие беременность амнистия распределение налоги недвижимость продажа декретный отпуск кредит ип молодая семья жилье лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144750 Опубликовано 28.03.2012 в 18:56

Можно ли оспорить завещание и дарственную?

Моя бабушка написала на меня завещание на квартиру. Но недавно я узнала, что данное завещание можно оспорить, так как у бабушки есть 2 дочери и еще одна внучка. У меня несколько вопросов:1) Правда ли что если завещание написано от руки, то оно не оспаривается?2) Можно ли как-то подстраховаться в этом вопросе (например, медицинская справка о том, что бабушка писала это завещание будучи в здравом уме) или это бесполезно?3) Имеет ли смысл в данном случае написать дарственную? Или ее тоже можно оспорить?

Варишкевич Анна Викторовна :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание, дарственная

  Ответов: 1

Только на том основании, что у бабушки дочери или внуки "оспорить" нельзя, точнее, пытаться можно, но абсолютно бесперспективно. Это право бабушки - кому завещать имущество - хоть абсолютно чужому человеку. Но если у бабушки на момент ее смерти дети будут нетрудоспособные супруг или дети (пенсионеры, инвалиды), то они будут иметь право на обязательную долю. Если же бабушка подарит квартиру, то Вы станете собственником сразу после регистрации перехода права собственности в БТИ. В таком случае никакие родственники не смогут претендовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2012 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы